Господа, нормально ли 2.7 литра масла в гранту фл 2020 106 лошадей Приехал в масломарт, залили 2.7 и это середина Шура на горячий двигатель Оффициалы

amar

New member
Господа, подскажите пожалуйста нормально ли 2.7 литра масла в гранту фл 2020 106 лошадей
Приехал в масломарт, залили 2.7 и это середина Шура на горячий двигатель
Оффициалы говорят лить 3.5
Поддон металл
 


antono

New member
Такая же фигня была, только на 8 клопе. Нормально потом дольешь.
 

worldpromoter

New member
На 8 клоп так и заливается
Всегда покупаю 4л, заливаю 3,5 +-, а остальное с собой вожу на всякий случай
 
тоже 16 клапанов и 106 лошадей и так же 2.7?
Странно, мне сказали если подддон металл то 2.7
Если дюраль 3.5 и ещё вариант на 3.0
 

Wsus

New member
16кл, 106, менял неделю назад,столькоже +-, пробег 23, 20г., до этого заливал шел, гинезис. Их подьедало, сейчас залито роснефть, синтетика 5w40. Проехал до юга 2000, пока на месте.
 
ну разница между 16кл и 8 кл в объёме масла незначительная вроде, там
буквально несколько миллилитров

А вообще, маслу же новому надо время чтоб до поддона дотечь, поэтому я когда заливаю, то несколько минут жду, и проверяю щуп, и доливаю в случае чего

Может дело в этом, хз
 
Масло плохо стекло.Я жду до последней капли.А в начале тоже так было.Я потом как всё сливается,закручиваю пробку и заливаю остатки масла с прошлой канистры,чтоб с поддона старое масло хоть не много вымыть.
 
Так и есть,если залить 2,6 будет на среднем уровне,я заливаю 3л,уровень чуть выше максимума,двиг 16 кл.Официалы залить в .3.5 это по паспорту если залить в сухой двигатель
 
нету,с новья сменил масло на 3т,потом стабильно катал на масле по 10т уровень стоит на максимуме.тьфу тьфу,это двигатели такие,вернее их рукожопые конструкторы,как лотерея у кого то жрет у кого то нет
 

NeXcr

New member
Согласно руководству по эксплуатации заправочный объем масла для Гранты с МКПП 3.2 литра, для Гранты с АКПП 4.4. От этого отталкивайся.
 

Сверху