господа. Писал на днях пост о том что скрежет при торможении на маленькой скорости. Поменял в общем барабаны на чугун и не прошло. Поменял сегодня

Fafa Fafa

New member
Здравствуйте господа. Писал на днях пост о том что скрежет при торможении на маленькой скорости. Поменял в общем барабаны на чугун и не прошло. Поменял сегодня тросы ручника, колодки и цилиндры. Всё прошло. Слева цилиндр потёк а справа потел. Слева когда менял барабаны было не видно что он потёк. Когда снял колодки я увидел прямо лужу на ступице. Колодки заводские были с какими то вкраплениями странными. Короче говоря дело было в цилиндрах. В общем все прошло.

Теперь вопрос. Купил барабаны триалли и покрасил чёрной термо краской. После покраски выглянула надпись Hofer. Подделку взял? Фото надписи прилагаю. На фото не так сильно видно как в живую.

VBZJ70XwtCM.jpg
 


NeXcr

New member
дак вот уже поставил. Вроде так то разница не ощущается. Продолжаем вести наблюдение

0YD_IAGYCpY.jpg
 

JakoKruzo

New member
А теперь я добавлю) у меня барабанам чугун и колодкам было 10к. Стоял ужасный скрежет. Колодки были в коробке лада. Снял, все в идеале. Цилиндрам тоже 10к. Выдул пол кило пыли от колодок. Проехался, как только прогрел норм тормоза тоже самое. Разобрал ещё раз, колодки были оказывается не тиир а вати авто. Поставил тиир 444. Будем наблюдать
 
цилиндр меняй.....не причём колодки.Увидеть можно если не спеша нажимать на педаль тормоза со снятым барабаном,только аккуратно.Будет видно,что один шток отстаёт.При накате в этот момент происходит скрежет,но если притормозить посильнее,то разница времени выхода штоков не так существенна и скрежета нет....проблема может быть периодической.Это цилиндр,без вариантов.Я давно с этим неоднократно боролся и тоже менял и колодки и барабаны....
 

Павел Гол

New member
а он и будет равномерный даже если один шток заклинит совсем т.к когда одна колодка доходит до барабана,то за давления через планку вторая тоже начнет работать, именно в этот момент звуки издаются.Если подклинивает,но работает,то кратковременно,если заклинил то дольше.Но тормоза работать будут.
 

IRKSISTEM

New member
звук как правило при лёгком торможении,при притормаживании.Если тормозить "в останов" звука нет.
 
сейчас пока не будет звука,пока не притруться и тем более при установки утапливали штока принудительно.Я уже и цилиндры не меняю,я при сезонной замене резины,барабаны снимаю и несколько раз разжимаю и сжимаю штока используя 2е монтажки как упор,прямо через колодки.....это я на классике делаю,на гранте пока всё ок.9200КМ тормоза не слышны,ни перед ни зад.
 

Сверху