Господа, поделюсь одной маааленькой, но очень приятной эмоцией, тащусь от того как работает ABS, он срабатывает именно тогда, когда это нужно, до

Господа, поделюсь одной маааленькой, но очень приятной эмоцией, тащусь от того как работает ABS, он срабатывает именно тогда, когда это нужно, до этого фольц поло был, так там от болды оно работало, и бесило люто, а тут за 3к пробега ни разу не было так чтоб он напрягал, когда надо он работает, когда не надо не работает, как такое происходит я просто хз.....
 


DomainMonster

New member
Кстате, после 3к пробега по пенсионерски, можно уже в отсечку вальнуть? Иль лучше пятак накатать для уверенности?
 

alex!

New member
Abs функция на любителя, я так вообще бы от своей избавился, не нравится она мне, без неё как то комфортнее ездить
 

зодиак

New member
Здесь продвинутая уже АБС,с распределением тормозных усилий. Например на калине-1 при блокировке одного колёса уже все 4 начинают прерывисто тормозить. Здесь машина чётко перекинет- ослабит тормоз заблокированного колёса добавив на остальные. Очень сильная штука,датчики 24 раза в секунду подают сигнал от каждого колёса. Это элемент безопасности. Без АБС везде в мире запрещены транспортные средства. А у нас полно чудиков которые говорят - да я этим не пользуюсь
 

masteryoda

New member
во первых вчера при перестроении вылез передо мной 1 кадр, я тапок в пол и что вы думаете, машина нихера не оттормаживаеться, а в добавок ещё её и разворачивать начало, а во вторых тормоза эффективнее функцианируют если ими уметь пользоваться без абс, тормозной путь значительно сокращается! Вы думаете просто так на всех гоночных машинах это сраное абс не устанавливают?! Потому что не эффективная это система, для тех кто умеет работать тормозами сам, это система для блондинок, которые только и умеют тормоз выжать в пол и ждать когда оттормозиться, а я лично из-за неё уже несколько раз чуть не попал в ДТП, благо навыки воздения хорошие...
 
я встречал людей которые утверждают что АБС ненужный механизм,ничего нового. Обычно у них 8кл моторы заметил. Удачи при вождении
 

masteryoda

New member
этож не гоночная машина, она создана чтобы тихо спокойно довозить от точки А до Б + дистанцию держишь и норм
 
я не говорю что она гоночная, я говорю что эта функция не эффективная, поэтому её и не используют по сей день в них. А по поводу дистанции я написал ранее, что бывают такие ситуации, что вы хоть 1км её держите, вот только вас это может не спасти
 

injoyyy

New member
АБС изначально задумывался не для помощи при торможении, а для того чтобы Водитель смог повернуть в экстренной ситуации, потому как когда колеса заблокированы она продолжает лететь вперёд как снаряд
 

n1kon

New member
я бы дополнил - когда испуганный водитель нажал тормоз в пол автомобиль остаётся управляемым,а не летит жопой вперёд куда угодно. А выше я указал что в помощь при торможении у нас есть распределение тормозных усилий и усилитель экстренного торможения
 
наши взгляды не во всем расходятся у меня тоже 16кл,очень нравится. Тем более есть с чем сравнивать,у меня две калины,первая как тебе нравится,без АБС,ужас просто
 

Сверху