господа. Попал в небольшое ДТП в Абхазии с местным жителем. Сам с Башкирии. Договорились что он через дней 10 скинет деньги на ремонт. В итоге он

IRKSISTEM

New member
Доброго времени суток господа. Попал в небольшое ДТП в Абхазии с местным жителем. Сам с Башкирии. Договорились что он через дней 10 скинет деньги на ремонт. В итоге он гасится, пока денег нет. Что делать? Понимаю что надо было решать на месте, не хотел лишних проблем. Чеки, переписка есть. Фото есть с места ДТП.

EwiRuac_huA.jpg
 


zlobiki

New member
Абхазия другая страна, второй участник по всей видимости гражданин этой же Абхазии. Тут вопросы наверно можно решить только через МИД
 

k4kreesh

New member
вот именно. Там сотрудники ДПС за своих. А приезжих хотят раскрутить. Не справедливость… Дистанцию не держал и въехал в меня
 

Xron

New member
В таких случаях надо паспорт забирать пока не отдаст деньги
 

sergej_seo

New member
нельзя паспорт забирать это уже уголовка, я доки забирает на авто
 
расписка без нотариуса-это кусочек туалетной бумаги Zeva! К сожалению ни чего не сделать... В таких делах все решается сразу.
 

piker

New member
а как по твоему машины продают? Или квартиры по распискам. Ты сперва законы почитай а потом сюда пиши хрень необразованная.
 

Поручик

New member
квартиры? Машины? По распискам продают? Серьёзно? Для этого нужно иметь доверенность заверенную нотариусом в которой будет указано что владелец доверяет продавать его собственность
 

Evgeniy Lygovskoy

New member
расписка имеет юридическую силу. Например когда берут в займы, пишут расписку, по ней потом через суд можно взыскать долг, тоже самое при дтп.
 

perlena

New member
Александр, во первых я Вас не оскорбляла, во вторых, прежде чем выпячивать наружу, подтяните Ваше знание в области гражданского права, они явно устарели. Тем более в области международного права.
 
В Абхазии
1. ОСАГО России не действует!
2. Если остановят внутри, заставят сделать местное ОСАГО на 10 дней, где написано что более 55 тысяч не вернут в случае дтп!
3. Там всем на тебя начихать!
 

Сверху