Господа. Сегодня приехал на работу, припарковался и решил пару раз газануть. Ну газанул до 4000-4500 оборотов. На второе нажатие на газ, разхерачил

yuriyvt

New member
Господа. Сегодня приехал на работу, припарковался и решил пару раз газануть. Ну газанул до 4000-4500 оборотов. На второе нажатие на газ, разхерачил ремень. Плюс обратите внимания на ролик. Там типа скола. Это так задумано или ролик мой откололся?

_r6dr0B8DpU.jpg
 


allprikol

New member
умеешь же ты убивать авто. На замену ролика и ремня к дилеру или сам.
 

elena11

New member
ну тут 2 варианта, или автовазу надоел ты со своими проблемами, или сам что то не то делаешь
 

FreeLancer

New member
возможно всё. Но меня смутило что всего 20000 пробега и ремень устал. Я специально его не мучал.
 

extreem

New member
я даже не скажу, у меня проще механизм. Что то типа ролик обводного ремня. Грантоводы подскажут, у кого такой же механизм
 

elitelife

New member
Послушай пожалуйста,не обижайся,я тебе так скажу.только без обид,ок?!смотри.если ты живешь в Ташкенте,верно?у вас там ветра и песок как в Казахстане или Оренбург?метели?ветер?Просто я первый раз вижу такое.камни в гофре или где там.Помой движок,замени там ролики или что там,ремень.прочисти все трубки,газоотводы и гофру.найди,не пожалей денег на хорошего моториста и диагноста.обклей подкапотку резинками,поставь защиту вместо пыльника.наблюдай.будь готов сменить бренд масла.смени заправку.Я В ЖИЗНЬ НЕ ПОВЕРЮ,ЧТО У ВАС ТАМ ДРОССЕЛЯ ЧИСТЯТ ВСЕ АБСОЛЮТНО МАШИНЫ КАЖДЫЕ 500км.!!!!!!!Если ты не можешь сам справиться с ремонтом узлов и агрегатов,лучше не лезь туда.Я ЭТО ГОВОРЮ НЕ СО ЗЛА...
 

stupidbeginer

New member
дросель прогазовкой двигателя не чистиют. Если у тебя ремень от,,песка и камешков,, срезало, тебе фильтр воздушный через 10 тыщ менять надо.
 

BestVideop

New member
воздушный раз в год точно менять надо, а по хорошему, я считаю, 2 раза в год, как и салонный фильтр.
 
фильтр новый. Просто ролик откололся двух местах. То что я газанул, это просто совпадение. Не на месте, так по трассе бы когда нибудь откололся. Я просто ускорил процесс.
 

Сверху