Господа! Сегодня с братом решили списать в утиль его чирвонец после аварии, подали заявления через гос услуги, приехали с документами по времени в

alexcom

New member
Господа! Сегодня с братом решили списать в утиль его чирвонец после аварии, подали заявления через гос услуги, приехали с документами по времени в МРЭО и нам отказали в снятии учёта ссылаясь на справку что машина не была утилизирована в торчермете ( у нас её не было ) поехали в торчермет нам там сказали привозите сдавать машину мы сверим номера кузова и мотора, если всё сходиться то выдадем справку и примем машину. Но есть одно НО, на автомобиле стоит не родной мотор и он не вписан в птс, и за машину дают только 5000р ( это мало, на разборе дают 30000р) . Вопрос можно ли снять с учёта без этой справки?
 


Всё точно подавали заявление для снятия с учёта, а не в утиль? Без справки об утиле вы её не сможете снять с учёта в связи с утилизацией. Но вы можете её просто снять с учёта, как будто вы её продали и ждёте, когда новый собственник поставит на учёт в ГИБДД на себя. В таком случае просто сдаете в ГАИ СТС. Недавно так делали
 
не надо. Мы тоже сдали на металл авто, но не взяли справку. Я оформила через госуслуги Прекращение регистрации транспортного средства в связи с утилизацией, ну и поехала к назначенному времени, на руках были только гос. номера и СТС. Подхожу в окно, сотрудник объясняет, что снять с учёта мы не можем по причине утилизации без справки, но она её снимет с учёта, как будто мы её продали. Отдала СТС и номера, ну и чуть позже получила справку с ГАИ о снятии с учёта
 
у нас настойчиво требуют справку либо делайте куплю продажу и снимать через 10 дней, но потом номера объявят в розыск так как на учёт её не будут ставить
 

karik

New member
сотрудники там всё очень странные. Мы за два дня до этого ставили машину на учёт и сотрудница была очень агрессивная и наорала просто на нас из-за того, что страховка была не на нового собственника, но он там был вписан. Она сняла нас с очереди со словами:"записывайтесь снова, я вас сегодня больше не приму" И кинула нам документы обратно. Я подошла сотруднице, которая отмечала явку по госуслугам, она была старше по званию, объяснила ситуацию, чтобы съездим сейчас и сделаем новую страховку, так как не охота возиться с возрастом госпошлины. Она сходила отчитала первую и вторая нам сказала приезжать до определённого времени и нас примут в порядке очереди.
Поэтому вам надо попробовать съездить снова и, возможно, новый сотрудник поможет вам
 

k4kreesh

New member
так всё верно, через госуслуги, эта услуга должна быть бесплатна. Я в начале октября получала бесплатно. Поэтому можно ещё раз записаться и ничего не потерять
 
были изменения внесены в правила об снятии учёта в связи с утилизацией. Раньше тоже сдавали только с паспортом, но теперь обязательно нужна справка
 
Я на жену дкп сделал, машину снял. Раскидал её и сдал по цене лома, там справку для утилизации получил, на жену лежит дома (может, когда пригодиться).
 

Сверху