господа, такая проблема, на ровной дороге загораеться лампа ESC, то есть отключилась система курсовой стабилизации, перерыл весь гугл яндекс оперу

Доброго времени суток господа, такая проблема, на ровной дороге загораеться лампа ESC, то есть отключилась система курсовой стабилизации, перерыл весь гугл яндекс оперу х*ёперу. Пытался поймать эту ошибку сканером ELM327, не видит.
Кто то говорит о неисправности лягушки, но стопы у меня горят все при нажатии.
Кто сталкивался с этой проблемой, подскажите по "брацке"!!!
 


apokalipsis

New member
Для того, чтобы увидеть эту ошибку, нужно подключится к блоку АБС
 

Bookvica

New member
При неисправности лягушки чек горит, и сканер видит ошибку! На Весте месяц назад так было. Самое разумное в данной ситуации до официального дилера доехать.
 

BELOSNEG

New member
Лампа если загорается - значит срабатывает наоборот.
Вроде так читал
 
Елма только для мелких ошибок, он не подойдет для чтения ошибок ABS и прочего, так как не имеет доступа к ним. Ехай или к дилеру или к диагностам хорошим у которых есть, или Launch, или елма расширенной версии
 
он видит ошибки в блоке абс, но по нажатию на ошибку для расшифровки я найти ничего не могу

0aBMqXpGwCc.jpg
 

bazerbeliar

New member
прогу залью себе)))) но то, что он не открывает ошибку - елма не предназначена, надо расширенной версией или лаунчем или же васей диагностом. Елма то с китаю у тебя?
 
я вам даже больше скажу - ELM327 позволяет читать и сбрасывать ошибки АБС, подушек безопасности, ЭУР, акпп, и прочего :)
Да, с телефона.
 

dimond345

New member
Про это малость известно, но елма ограничена в возможностях, она работает как БК. Для более широкого спектра работы лучше будет сканматик или лаунч. Но все равно, спасибо за расширение информации
 
Доброго дня. Решили проблему? Точно такое же - купил авто в салоне. На следующий день тоже загорался ESC и не тух. При его нормальной работе при пробуксовке должен мигать и гаснуть, а тут нет. Дилеры ставили сигналку старлайн а93. В инете немного информации, но в основном всё крутится вокруг сигналки и лягушки, замена которой не всегда помогает. У меня комфорт, мкпп, 8 клоп, комфорт (это новые с уже доп.опцией ESP). Диле находится не за углом, но ездил уже 3 раза. С каждым разом загорается всё реже, но загорается да и после глушения и запуска она тухнет и может загореться сразу, а может не сразу. Логики не выявил, но блин бесит
 

Сверху