Господа вас. Вопрос... Когда вставляешь ключ в зажигание, иногда в момент втыка ключа издается звук одиночный типа "тииньь", а иногда нет такого звука

icy_lime

New member
Господа приветствую вас. Вопрос... Когда вставляешь ключ в зажигание, иногда в момент втыка ключа издается звук одиночный типа "тииньь", а иногда нет такого звука. Кто знает в чём дело?
 


mustafa

New member
Или моск авто на ключ реагирует, или получается слабый поворот ключа, при котором обычно тинькает, ругаясь на ремень.
 

pavlov_sp

New member
вот... У меня тоже так. Не обязательно вставлять. Даже просто жало ключа когда сопрекасается с металлической частью замочной скважины, издаётся звук. В определённые моменты.
 

SERG36

New member
не обращал внимание но мне кажется что она считывает ключ днём ездишь далеко не отходить от машины она его видит а наносить свишь уходишь она его теряет я так думаю
 
у меня если на открытой двери поднести ключ она один раз пищит, потом вставляешь ключ и она не будет пищать из-за открытой двери если один оборот сделать для магнитолы
 

artserge

New member
не бращал внимание но сажусь всегда вроде дверь закрываю потом ключ вставляю когда подношу к замку происходит писк но я сразу поворачиваю на 2 деление чтоб насос накачал покажет в машину зала зят
 

leti

New member
по моему когда закрыта. Ща зима, холодно. Садишься, лишь бы быстрее дверь закрыть за собой)))
 

sc100

New member
если бы не распознал то бы не заблокировался стартер,просто не всегда этот звук происходит.
 

OPC

New member
извини если бы не распознал то бы стартер наоборот заблокировался.
 
Это всё механика. Без ключа там фиксатор, для блокировки руля. Потом вставляешь и щелчок-это всё механизм замка, на всех Автовазах так
 

Сверху