Господа знатоки. Мы проводим много времени вне дома и большинство владеют смартфоном. И конечно же телефон надо заряжать, а бывает что он вот-вот

nimr

New member
Господа знатоки. Мы проводим много времени вне дома и большинство владеют смартфоном. И конечно же телефон надо заряжать, а бывает что он вот-вот сядет, а мы в делах и заботах.
Так вот, я решил установить в машину зарядку для телефона. От магнитолы толку мало, а всякие штуки в розетку прикуривателя мне не нравятся.
Купил вот такую зарядочку, красиво и по параметрам отличная вещь.
Теперь мысли и вопросы. Если я сам установлю, то получается что это вмешательство в проводку автомобиля и будут нюансы с гарантией. Есть возможность установить так чтоб не слететь с гарантии? Можно поехать конечно же к ОД и там электрик сделает, как думаете сколько запросят? Или ОД откажется? Если самому, то от чего лучше сделать?
П.с. голосовалка можно несколько вариантов.

ZyHSO4uDnSw.jpg
 


думаю од откажет, я просил магнитолу сделать чтоб без замка работал сказали нельзя в электрику лезть, и сам подсоединил в итоге
 
Чисто юридически диллер должен доказать что причиной поломки является вмешательство в проводку(для отказа в гарантии). Вопрос в другом сможешь ли ты противостоять официалам.
 

proplakat

New member
они и доказывать не будут. Доказывать будешь ты, что поломка произошла не от твоего вмешательства.
 
доказывать должны они( чисто в юридическом формате, презумпция невиновности не отменялась еще) . Только хватит ли времени,нервов и времени у человека боротся с диллером. На любую поломку которую требуется устранить по гарантии официал должен отписатся что поломка произошла по причине вмешательства либо не правильной эксплуатации(в случае отказа или снятия с гарантии). Должны быть документы экспертиз и т.д.
 

Wsus

New member
Вот смотрите - если вы все грамотно подсоедините то ничего не сгорит, значит дело даже до гарантии не дойдет. Что может случиться с машиной если вы два лишних проводка подцепите??? Фары взорвутся, панель сгорит, стартер в другую сторону крутить начнет?
Я так и не понял почему не хотите обычную юсб зарядку в прикуриватель воткнуть?
 

Исак

New member
мне они не нравятся и не удобны. Были раньше пользовании. Плохо держатся, иногда даже на массу замыкали.
 

kleon

New member
конечно норм. Как зарядник для телефонов. Завтра подключу тестер, сниму как даёт.
 

Сверху