Говорят типа у нас приборка моточасы считает. Я не понял, почему на приборке моточасы обновились по нулям после того как перевалило за 99? У всех так

as2d

New member
Говорят типа у нас приборка моточасы считает. Я не понял, почему на приборке моточасы обновились по нулям после того как перевалило за 99? У всех так обнуляются после 100?
 


White88

New member
в эбу там общие мото часы, кто то говорил типа приборка считает мото часы и можно масло менять по моточасам, выходит если мото часы обнуляются, тогда хреново..
 
Как я понимаю, приборка считает время проведенное в пути с момента запуска двигателя, по ним можно конечно моточасы посчитать только вот зачем вам это информация я не знаю.
 
в книжке по эксплуатации автомобиля это время называется время в пути. Два раза по 99 и третий 52 это 250мото часов,
 

torg33

New member
есть люди которые ставят прибор для измерения моточасов. Если надо забей в интернете вроде стоит не так уж и дорого
 

kasma

New member
это не мото часы, это время работы двигателя.
Мото часы это другое, их в гранте нет
 

zlobniyvovan

New member
Спасибо за инфу, погуглил так и есть

L5t6TLlJ96U.jpg
 

Татьяна

New member
незачто))
На легковушках я счётчика мото часов не видел хз может где и есть.
Работал с большегрузами (обслуживание) там счётчики эти стоят и ТО делают по мото часам. Счётчик мото часов похож на водяной механический счётчик. На холостых бегут циферки и чем больше даёшь газу тем быстрее бегут цифры.
 
можно еще по средней скорости считать. Синтетика (smsn) работает 350 моточасов. Умножаешь среднюю скорость на 350 и получаешь пробег при котором требуется замена масла
 

Сверху