грандаводы, у меня такой актуальный вопрос посмотрел видосы различные обзоры про то что иногда перед заменой масла полезно добавлять 0,5 сольвента

mrKrabs

New member
Привет грандаводы, у меня такой актуальный вопрос посмотрел видосы различные обзоры про то что иногда перед заменой масла полезно добавлять 0,5 сольвента говорят хорошо и мотор чистит промывает всё шмурдяки ещё такое так вот хочу узнать мнение тех кто это уже пробовал на деле так сказать на своём опыте может поделиться работает это или нет но почему-то большинство обзоров показывает что результат есть и на двигателе никак не сказывается если добавить бутылочку сольвента перед заменой масла
 


Homer

New member
Незнаю как сольвент.но видел что знакомый в 09 и в салярисе солярку заливает с литр.
 

wrerbarleds

New member
а смысл в этом? большой пробег, расход масла, грязь-лак-нагар под клапанной крышкой?
 

wild_wolf

New member
чисто теоретически со временем в любом моторе скапливается нагар отложения шлам даже в небольших количествах но он присутствует и при определённых условиях появляется кокс который постепенно между колец твердеет и начинается залегание а там масложор и всё такое так вот для профилактики даже если растворитель размягчает нагар с последующим его сливанием старого масла то почему бы и не воспользоваться этим приёмом
 
масло надо менять чаще, чтоб не скапливался кокс. до определенного момента масло не дает коксу оседать, удерживает его во взвеси. обычный растворитель вряд ли что то размягчит, если уже есть отложения, это больше для разжижения масла, чтоб его при замене меньше в поддоне осталось
 

Antoshka

New member
так начинать надо с пробега, года. Или вчера с салона и уже масло менять, да еще и с добавками?
 
а что по пробегу ты как эксперт скажешь, ровным счётом ничего, я написал если добавлять сольвента при каждой замене масла хорошо ли это будет для мотора или же только хуже, а о другом я не спрашивал
 

Igor Kolosov

New member
а для чего тогда присадки в масло добавляют? Именно для этого, менять через 6/8 т и не заморачиваться.
 
ты представь. Если растворяет Нагар, что будет с резиновыми деталями. Маслосъёмными колпачками и сальниками. Тем более в наше время в качестве деталей верить.
 

romfdor

New member
Не верю я в присадки....Своевременная замена масла,исходя из стиля езды и нагрузки, рулит.....
 
Масло залей хорошее и не будет не какого говна в двигатели и не занимайся хуйней всякой с сольвентом и прочей поеботой!
 

SERG36

New member
Льёте всякие промывки в систему смазки и охлаждения потом проблемы,то маслёнка долго горит то что то стучит, или Карлсон срабатывает часто и греется .
 

OPC

New member
Да херня это все, проще саляры залей, а вообще если своевременно меняешь масло нехер туда ещё что то лить
 

Rml

New member
Лей смело,чистит масляную систему хорошо.вреда точно не будет,а нагар в поршневой если хочешь убрать то надо лить через свечные колодца,ждать пока сольвент уйдет через кольца в подон,потом проверит шприцом чтоб было сухо.
 

Сверху