грант автомобилистов. Расскажите что такое чудо вой коробки, вот у меня со 2 й или 3 й резко сбрасываю газ при скорости в городе, и происходит гул ну

VukI

New member
Приветствую грант автомобилистов. Расскажите что такое чудо вой коробки, вот у меня со 2 й или 3 й резко сбрасываю газ при скорости в городе, и происходит гул ну иногда бряканье выжимного при заводке утром это и есть "вой" или ошибаюсь.
 


Yellowcat

New member
Советуют просто музыку погромче и забить на это)) Оф дилер мне говорил, что коробки как выли, так и воют)
 

HepB

New member
Шумоизоляция торпедного и моторного отсека говорят помогает
 
На смотрелся я и начитался, короче надо смирится. Разговаривал тут с человечком с автоваза, ничем не помочь говорит. Чистота обработки шестерен на гранте не очень, по этому ничем не помочь. С другими грантоводами беседовал тоже коробки воют. Хотя у меня на 10ке и приоре не выли коробки. На гранту сел и первым делом услышал коробку, думал масло не налили чтоль на заводе. Я в общем привык уже. Мне особо не мешает. Хотя есть вопрос к инженерам. А почему бы валы и шестерни например с приоры не поставить, раз они не воют?
 

eugeny_kr

New member
в целях удешевления. На разных годов приор, разные коробки, если не ошибаюсь, до 2012 была кулисная коробка, но затем поставили троссиковою. От 2110 коробка мб и воет, но очень мало, я не замечаю.
 

miheymoney

New member
печальный факт конечно, но с этим действительно придётся смирится. Хотя уверен, кто-то поборол это) Планирую в след году Калина 2 16г, поколдовать над коробкой)
 

ultrasparc

New member
слышал внутренности приоровские ставят. Еще говорят в грантовской коробке сепараторы на валах пластиковые их тоже на металлические меняют. Не знаю правда это или нет
 

Сверху