гранта 13год 8клоп.на холостых оборотах расход по бортовику растёт до 18л,это что вообще происходит или это норма?когда еду начинает меедленно

wcat

New member
Всем привет.Подскажите пожалуйста гранта 13год 8клоп.на холостых оборотах расход по бортовику растёт до 18л,это что вообще происходит или это норма?когда еду начинает меедленно снижаться.Спасибо
 


Igor Kolosov

New member
на рабочей гранте не поднимается выше того расхода который показывает на ходу
 

wcat

New member
мне ненадо отвечать.... В семье 4 машины из них 2 таза и ни на одной из 4х при работе на холостых в течении получаса расход меньше 25 не будет показываться.... Уменьшаться быстро и уверенно начинает только в движении....
 
а я тебе ещё раз говорю,рабочая гранта с утра пробег на приборке 10.7,сел завёл и стоит она молотит греется пол часа примерно и без изменений.
 

Skorp

New member
так это ж хорошо.... Ненадо мне ничего доказывать, я практик а не теоретик.... У тебя так меня по другому...
 

nero11

New member
зачем усираться и пытаться доказать обратное,все машины разные я вот первый раз такое заметил,написал в эту группу узнать мнение других людей,ты своё сказал.Спасибо,досвидания.
 
да не вопрос, я тебе ничего доказывать и не пытался.... Мне нет дела в до расхода, я просто эксплуатирую авто по назначению, остальное вторично
 
По вашему на холостых оборотах и когда машина стоит не крутит километры, не должна расходовать топливо?)
Включите немного логики)
Если вы только сбросили недавно средний расход, то он будет очень большим когда вы стоити. Если вы сбрасывали например 10000км назад средний расход, то он естественно вырастит незначительно
 

Damir

New member
сбросьте на рабочей машине средний расход, сами всё поймёте
 

Bookvica

New member
Если у вас на рабочей машине мало показывает, попробуйте ей сбросить средний расход и тогда тоже увидите что она тоже много ест на холостых)
 

AntonEl2

New member
в том то и дело что сбрасывал раза 3,выростает до 10.5 10.8 и всё выще не идёт хоть едь хоть стой
 

torg33

New member
Вчера заправил полный бак, ну и по традиции сбросил все показания. Сегодня утром пока прогревал, обметал от снега, средний расход вырос до 20. Поехал в пригород 12 км. и средний расход упал до 10. Так что для паники нет поводов. Мозги в машине так считают.
 

aresstokrat

New member
Это гранта или полноприводный кроссовер?? Почему расход такой конский.... Ищи проблему. Пускай будет десятка расход, но не 20....
 

Сверху