Гранта 16 клапанная, после покупки два месяца. Бывает заводится не с первого раза,и долго стартер крутит. Ездил к официалам, диагностика ничего не

maximk

New member
Всем привет! Гранта 16 клапанная, после покупки два месяца. Бывает заводится не с первого раза,и долго стартер крутит. Ездил к официалам, диагностика ничего не показала,сменил заправку, тоже ни каких результатов. Может кто сталкивался с таким?!
 


White88

New member
как вариант проверь считыватель чипа- например вынь его из ключа и полнеси вплотную к тому месту и попробуй запустить- сам чип нужен только на момент запуска- далее мотор работает без него
 

boris-nik

New member
Бывало,такое ощущение,что как будто это заложено в мозгах автомобиля.Точно так же бывало когда стоишь с включенным зажиганием 3-5 минут
 

BestVideop

New member
а зачем ты стоишь с вкл зажиганием ??? ты заметил как релюхи греются !!!
 

tinkle

New member
просто проверял влияет это как-то на запуск двигла,не скажу,что прям 100%,но походу это как-то связано,стоит только выключить приборку и вновь крутнуть,то двигло сразу схватывает.Хз чё там, вообще пох на эту повозку, главное выполняет свою функцию,а там поэбать
 
нее ну я образно сказал,что мне ПОХ на эту ПОВОЗКУ, естественно будет жалко когда она захандрит,зачихает,заслюнявится. Всё-таки сам своими руками,своим горбом заработал на неё,но облизывать её и впиzдюривать в ЭТО я считаю гиблое дело.Она и так получает освежающую мойку два раза в месяц
 
Прошей своё авто нормальной прошивкай, и проблема с запуском исчезнет, напиши мне в лс, опишу всё подробно, если интересно.
 
Я иногда делаю адаптацию дросселя мне помогает на какое то время а бываешь маслаешь маслаешь а она вообще не схватывает и у меня 8 клапанная так что проблема массовая.
 

Сверху