Гранта 16кл 2019г Пробег 205т, после запуска двигателя через минут 5 пропадает тяга, ошибка датчик кислорода только, да и в принципе она уже пол года

ukrweb

New member
Гранта 16кл 2019г Пробег 205т, после запуска двигателя через минут 5 пропадает тяга, ошибка датчик кислорода только, да и в принципе она уже пол года горела но машина ехала нормально. Но сегодня она тупа не тянет и все! Свечи новые, фильтр воздушный новый, катушки рабочие 100% куда копать и что делать? Кто не будь сталкивался с этим? Стоит гбо
 


зависит от качества топлива и моторного масла, периода его смены, возможно херово заправлял, 92 бенз лил или масло дешман самый, вот кат и очутился на смертном одре0
 

Denis Lobaev

New member
ну вот и понятно, газоманы, из-за того, что газ дольше горит (точнее догорает в каталике) и у него более высокая температура горения, катализатор умирает намного быстрее
Выбивай, перешивай, ставь обманку, ну в общем за то сэкономил на бензине
 
так за 200 тыс он на топливе сэкономил около полу миллиона. Немного добавить и на сэкономленные новую гранту возьмёт, не говоря уж о каталике
 

mike.hrf

New member
Да соглашусь, из за газа он быстрее выходит из строя, выбей и катайся далее)
 

War

New member
просто выбить, будет вонять и чек гореть, надо ставить обманку, чтобы обманка работала, прошивать ну и по порядку
 

mrKrabs

New member
во 1, и так ясно что я имел ввиду все эти процедуры я бы просто пламягаситель поставил и перешил в евро2. Да и во 2 я не думаю что от газа там будет какая то вонь..
Да и как обманка предовратит вонь?) Что за фантастика?)))
 
вы такую нелепицу написали:если ставить обманку зачем прошивать? прошив вы отключаете второй датчик. тогда зачем его обманывать???
 

Мирон

New member
Обманка без прошивки не работает, если ты никогда не делал, то лучше не пиши
 

daonlp.org

New member
делал много раз:)судя по всему проще говоря вас нае... ли. тоесть ввели в заблуждение! функция обманки как раз сделать так чтоб датчик номер 2 думал что он стоит после катализатора(которого нет) а при прошивке этот датчик отключается. и его можно отсоединить. и поверьте мне я имею право писать потому что я знаю так как я работаю в этой сфере! а вы всего лишь потребитель! который либо инфу с инета непонял, либо кто то вас нае.. л.
 

Сверху