Гранта 19 г. Комфорт пробег 62к. Шелистит моторчик печки. На 1 2 3 режиме. Что подскажите снимать чистить смазывать или.? Жду ответа. Помогите звук

Yuliaz

New member
Гранта 19 г. Комфорт пробег 62к. Шелистит моторчик печки. На 1 2 3 режиме. Что подскажите снимать чистить смазывать или.? Жду ответа. Помогите звук прям ужас. Слегка стукнишь норм становиться. Но потом опять.

WxBYaf3qSAk.jpg
 


N.E.K.T.O.

New member
Для начала снять и крыльчатку почистить. Заодно и подшипники глянуть, если это возможно. И какие там они - шариковые или скольжения. Скольжения - менять 146%.
Но....скорее всего, лучше менять.
 

rdastu

New member
Если скольжения то это втулки. А они замены не предусматривают так как запрессованы в корпус. Смазки типа шрус или графитки хорошо в этом деле помогают. Другое дело если ставят старые добрые шариковые то их можно и поменять
 

yakutec

New member
Помогает и очень на долго. На старой 10 смазывал года три назад так и не залезал больше туда
 
было дело на фрилендере2 снимали по причине писка моторчик печки смазали не помогло пришлось покупать новый за 7500тысяч
 

zlobiki

New member
Почему нельзя?, я на Калине снимал и чистил всё на место собрал работал идеально.
 
обычную балансировку. Если по-другому не поставить - то проблем не должно быть. На гранте/калине я не разбирал
 

Tima Tima

New member
А я разбирал, всё там можно будет снять и поставить в обратной последовательности.
 

Сверху