гранта 19 год,16 кл. На светофоре встаю,температура вверх недуром прёт,на 103 срабатывает вентилятор,темпер.падает до 93 и опять вверх прёт. Думал

День добрый,гранта 19 год,16 кл. На светофоре встаю,температура вверх недуром прёт,на 103 срабатывает вентилятор,темпер.падает до 93 и опять вверх прёт. Думал клапан на крышке не срабатывает,поменял без толку,антифриз в норме... Что может быть?
 


Sewa

New member
Ну так и должно быть. Что по вашему не так?
Только у всех вроде как на 102 срабатывает вентилятор
 

erosa

New member
Походу после 8клп на шеснарь сел, не привычно. Шеснарь гараздо быстрее греется в стоячем состоянии))))
 

sasa_o

New member
кстати да, 16valve кипит быстро. Есть ли смысл поэтому ставить бк штат, чтобы поменять температуру включения вентилятора? Езжу в доставке, часто на светофорах машина греется
 

soccerrooney

New member
не знаю даже, я им не пользовался и не видел кого то кто пользуется) надо спросить у тех у кого был)))
у меня каждый день пробега 70км но только утром и вечером туда обратно, целый день машина стоит ставить бк смысла себе не вижу
 

Be_to_do

New member
Уже лет 20 на инжекторе вентелятор раньше 100 градусов не включается и это нормально
 

Alex Kirillin

New member
Ты что?! Так не должно быть! Езжай к ОД срочно и пускай ремонтируют. Вентилятор на 150 должен включаться!
 

Dronni3d

New member
на сколько быстро поднимается температура, на словах не понятно. Почисти радиатор охлаждения, может забит. и еще, может заглушки зимние не снял, вот и греется
 

Сверху