гранта 19 год 8 кл. Может было у кого похожее. При запуске долго гаснет лампа давления масла. Этой зимой началась проблема по итоге вообще перестала

Всем привет, гранта 19 год 8 кл. Может было у кого похожее. При запуске долго гаснет лампа давления масла. Этой зимой началась проблема по итоге вообще перестала гаснуть, накрылся масляный насос. Поставили новый насос, масло приёмник не забитый. Сейчас при запуске также горит долго секунд по 8 даже, приходится заводить по несколько раз, затем уже гаснет. Давление мерили, все в порядке. Масло менял, и фильтр, и датчик давления масла. Что может быть?
 


Redactor

New member
Может быть уплотнительное колечко на маслоприемнике. Тоже долго гаснет лампа 4-5 секунд. На ютубе было видео с завода херовое ставят и давление не держит, оно рассыпается сразу же в руках. Поменяли кольцо и лампа перестала долго гаснуть.
 
мановский стоит, в понедельник попробую это уплотнительное кольцо заменить на масло приёмнике, посмотрим как будет
 

Camomile

New member
Здравствуйте у меня на десятке было такое пришлось снимать потдон и чистить масло заборник к сожалению производители масел не добросовестный заливал я кастрол
 

Earl2k

New member


qYyh34hwRag.jpg
 

global_surveys

New member
шас у меня так данный момент плохой филтр масла попался ему эти жугулевские не идут надо маленкие хорошие ставить
 
Это либо фильтр не держит обратный клапан и все масло с каналов стекает в поддон. Либо вот колечко. Потому что масло густоватое и легче воздух насосу втягивать. Одно из двух.
 

Сверху