гранта 19 год, 8ми клапанный двигатель, пробег 188.000, на прошлой неделе второй раз менял грм, ставил БРТ и ролик Хофер, до этого такой комплект

Всем доброго времени суток, гранта 19 год, 8ми клапанный двигатель, пробег 188.000, на прошлой неделе второй раз менял грм, ставил БРТ и ролик Хофер, до этого такой комплект проездил около 70.000 км. Проездив на новом ремне ровно неделю,случилось следующие : еду себе, никому не мешаю, резкий хлопок под капотом, машина глохнет и больше не заводится, итог на фото, разорвало впускной коллектор. Машина на газу . Ремень не порвало, но зубья срезало . В сервисе говорят всему виной газ, я грешу на некачественный ремень, но не могу понять, почему взорвался коллектор, может кто сталкивался с таким)

h-_cGC6wV8Y.jpg
 


Аdmin

New member
Впускные рвёт даже от хлопка на впуск из-за раннего зажигания на бензе, а тут на газу вообще
 
я предполагаю, что ремень перестал крутить, клапана остались открытые, что впуск, что выпуск, и поэтому хлопнуло
 
Это газ виноват. А не ремень. И когда ставишь новый ремень. То и шестерни новые ставь. И не будет рваться так быстро.
 

eleni

New member
да. У друга на калине недавно тоже разорвало. Ремень целый был. Так что это не ремень виноват. Может даже зажатый клапан виновен.
 

Сверху