Гранта 20 года, 16 клоп. В жару кондер не ахти работает, по сравнению с иномарками. У всех так или что то не то с кондером??? Могут с завода фреон

legioner-ua

New member
Гранта 20 года, 16 клоп. В жару кондер не ахти работает, по сравнению с иномарками. У всех так или что то не то с кондером??? Могут с завода фреон недозаправить??? Фильтр салонный новый
 


DomainMonster

New member
Я поставил на рециркуляцию чтоб быстрее остудить салон,и забыл.Проехал 100км по трассе.Думаю,что так голова разболелась.А потом заметил что включена рециркуляция.
 

skull

New member
Проверь фрион.Не раз слышал что с завода не даливают.У меня в городе на 2 хорошо холодит а по трассе приходиться добавлять теплый воздух.
 
Чем жарче на улице тем он сильнее холодит,а на трассе в режиме 110 вообще включаешь перемешивание ибо становится холодно.
 

Олежина

New member
переводим ручку на забор нагретого воздуха из радиатора печки и перемешиваем его с холодным из испарителя кондиционера.
 

DIDA

New member
как требуется так и переводим.
Климат контроль так и работает.Только на обычном кондее вместо автоматики человек.
 
ручкой управления потоком воздуха горячий-холодный.

8xJwM5kq6Ok.jpg
 
У меня с завода был недолив фриона, все долил и гуд, тоже дул не очень холодный, в итоге долил и норм, а когда машина с тонировкой так вообще дубак, солнце не прогревает так ее! Вообщем комфортно! По книжки вроде 470 +-30 грамм! Посмотри в брашуре, и до заправь впритык как по книжки не доливая плюсовых 30 грамм!
 

Сверху