Гранта 20 года, комфорт. Кондер в 30 градусную жару не вывозит, по сравнению с иномарками. Кто сталкивался? Может на заводе фреон недокачали или это

Всем привет. Гранта 20 года, комфорт. Кондер в 30 градусную жару не вывозит, по сравнению с иномарками. Кто сталкивался? Может на заводе фреон недокачали или это норма?
 


тоже гранта 20 года конфорт. Ездил на обслуживание кондея в 20ом году но не к дилеру долили 40% фриона до нормы. Спецы объяснили что на заводе спецом не доливают чтоб избежать поломок лишних по гарантии их устранять дорого
 

antono

New member
я был у диллера только на ТО-0. Потом у меня появился гул при пробуксовке правого колеса( либо на первой передаче поворачиваешь в любую сторону), мне отказали в гарантии со словами: " это особенность данной коробки" с тех пор забил на них, еще деньги отдавать за псевдо гарантию. Сейчас езжу, все так же воет пробег 32
 
Да, с завода не доливают. Но и после долития в 34 градуса холодит не как старые ино, где 20 градусов поставил и на минимум крутилку выкрутил, а через 5 мин уже зуб на зуб не попадает
 
я и не жду таких результатов, просто было интересно у всех так или нет. Попробую долить на днях, посмотрим как изменится
 

Tima Tima

New member
в лучшую сторону. Но сам кондей вяленький, но все равно кайфануть можно
 

bambini

New member
ну в теории думаю сам кондиционер не отличается. Только то что управление заслонками автоматическое.
 

Сверху