Гранта 20 года.При включении компрессора кондиционера под бардачком начинает то ли шипеть то ли шелестеть что то.Как только отключается компрессор

Fafa Fafa

New member
Всем привет! Гранта 20 года.При включении компрессора кондиционера под бардачком начинает то ли шипеть то ли шелестеть что то.Как только отключается компрессор звук сразу пропадает.Что может быть?
 


ssvapp

New member
Ее проверил, она на месте. После покупки сразу хомутом ее затянул.
 

Viggo

New member
Если бы так работало с момента покупки, вопросов нет.А появилось только спустя 3 года эксплуатации.
 
если фрион где то уходит, то он ушёл бы уже давно. Послушай сам компрессор, если посторонних шумов нет, холодит нормально-оставь, не заморачивайся. Можешь заехать перезаправить кондишен. Если так переживаешь, но если с системой всё хорошо, то врятли что то изменится
 

JakoKruzo

New member
Спасибо за совет. Я пробовал слушать,посторонних звуков нет. Вчера съездил дозаправил его,100 мг добавили,проверили на протечки и поменяли масло. Сказали что все работает хорошо, неисправностей нет. А шум связывают с вентилятором печки который стоит за бардачком, но честно не знаю как это взаимосвязанно.
 
единственное могу предположить, что когда испаритель понижается в температуре поток воздуха имеет сопротивление, так как вентилятор гонит более теплый воздух. А вентилятор печки или кондиционера-это чушь, он один.
 

stupidbeginer

New member
У нас щас уже несколько дней стоит +30 градусов.Хочу попробовать сьездить к диллеру,возможно они что то дельное скажут,но это не точно)
 

Damir

New member
Ничего нового не скажут, но дело твоё. Я бы лишний раз к ним вообще не ездил, хотя с новья и не езжу.
 

Сверху