Гранта 20-й год, 19тыс. пробег. Ситуация следующая. За бортом -15с.На ходу по трассе на первой скорости вентилятора печки из сопел дует не сказать

Bop$yH

New member
Всем привет.Гранта 20-й год, 19тыс. пробег. Ситуация следующая. За бортом -15с.На ходу по трассе на первой скорости вентилятора печки из сопел дует не сказать чтоб прям горячий воздух, на второй скорости вентилятора так вообще еле тёплый дует, про 3 и 4 скорости молчу. Температура по бортовику скачет в пределах 80-83. Когда остановишься погазуешь, температура движка поднимается и начинает дуть горячим норм. Как ехать начинаешь опять холоднеет воздух, температура опускается. Низ бампера уже заглушкой закрыл, автотепло положил заслонка зима-лето тросиком до конца закрыта. Что это? Термостату хана? Ещё заметил, что на холостых температуру как то медленно поднимает, после стоянки долгой до 83 греется, потом видимо термос открывается, до 77 скидывает. Ту зиму таких проблем не было. Поставил гбо, может из за него, бошку меняли может с прокладкой не лады, потихоньку газит? Помпа вроде качает, газовал после открытия термостата, с пароотводящего шланга антифриз идёт в бачок. Или датчик некорректно может показывать температуру движка? На светофоре стоял после получаса езды по трассе, температура движка 88, а воздух с сопел на второй скорости вентилятора тёплый, не горячий. Лузар хочу на 92 поставить, может всё таки в термосе дело. К кому не обращался, все говорят снимай гбо, будем разговаривать. Спасибо что до конца дочитали).
 


mastajedi

New member
рециркуляция с улицы стоит, когда забор снутри переводишь, да воздух теплее дует, но стёкла начинают потеть
 
Нет,бардачок и если пассажирской подушки нет,то снимаешь и заглушку.и доступ офигенный будет.потом спокойно можно посмотреть закрывается она плотно или нет.у меня не закрывалась машине два года первую зиму охуевал от холода сейчас хорошо
 

ShadowBoy

New member
Да,потому что воздух влажный,но когда она до конца не открывает с улицы образуется щель,а там вентилятор который с улицы хватает воздух потом только гонит к радиатору печки,вот в эту щелку получается попадает напрямую с улицы воздух. Получается в пассажирские ноги идёт холодный воздух не проходя отопитель
 

Glaz24

New member
заглушку снимал, заслонку не видно, воздуховод правый снимал чтоб посмотреть?
 

sasa_o

New member
бардачок снимай,воздуховод не надо снимать. Геморно,да и так увидеть можно
 

sportmen

New member
Ну если бы заслонка не закрывалась полностью, то на месте если стоишь тоже же подсос холодного воздуха присутствует, а у меня на месте газуешь если то горячее дует, или я ошибаюсь?
 

Сверху