Гранта 20-й год, сегодня обнаружил немного белой эмульсии на кончике щупа. Горловина и крышка рб-чистые, масло Шелл, 6000 проехало. Антифриз в конце

Всем доброго времени суток. Гранта 20-й год, сегодня обнаружил немного белой эмульсии на кончике щупа. Горловина и крышка рб-чистые, масло Шелл, 6000 проехало. Антифриз в конце лета доливал, вроде как ушёл немного, сейчас уровень. По гарантии головку блока меняли, могли там официалы с прокладкой намудрить? И что за эмульсия-прокладка пробита? Машина не троит едет норм, слышал если прокладка пробита, то температура движка высокая, у меня в норме держится. Спецы что скажете? И ещё постоянно звук течи антифриза слышно в районе печки, когда газуешь свыше 2500 оборотов(пробки воздушные образовываются из-за пробитой прокладки?)
 


bazerbeliar

New member
Не переживай, катаешься мало, отсюда и конденсат. У меня так же. Лечение-проехать километров 40-50 на "полный газ".Влага испарится.
 

AshShor

New member
сапун почистий, в нем полно эмульсии, а рядом щуп. Как говорят спецы это от недогрева мотора. Рабочая температура в районе 85 или меньше?
 
не только на кончике, но и вверху щупа,на крышке бывает. Начинается тогда, когда t на улице к 0 приближается. Зимой больше эмульсии конечно же
 

TheRain

New member
Дак беспокоит что только внизу щупа, сверху щупа масло без эмульсии
 

chery

New member
Не, не прибавляется, только уменьшается, за 6000 уже литр долил. Я хз вообще, владел Семёном и четыркой по 4 года, никакой эмульсии никогда не было и в помине, что за машины стали делать, я в шоке.
 

Delo107

New member
Температура воздуха сейчас какая. При минус, масло белёсое становится. Как ты проезжаешь эти 30 км до работы? По городу по светофорам или по трассе со скоростью под сотку?
 

Сверху