Гранта 2018 г.в. 106лс 16 клапанов комплектация комфорт. Пробег на сегодняшний день 136000км. Полет как говорится не то, что нормальный, а идеальный.

Гранта 2018 г.в. 106лс 16 клапанов комплектация комфорт. Пробег на сегодняшний день 136000км. Полет как говорится не то, что нормальный, а идеальный. Согласен комфорта не много, но это не главное. Пробег в основном трасса. Установлено Гбо 4 поколения. Что было за этот пробег:

Не считая расходных материалов. Масло меняется каждые 8-10 тыс км. Свечи каждые 30-35т. Фильтра (салон и воздушный) каждые 20т км.

1. Пробег 12тыс. Отказала катушка зажигания на одном цилиндре. Замена 1000р
2. Пробег 27 тыс. Загудели подшипники задних ступиц. Замена 1500р
3. Пробег 45тыс. Вышли из строя ромашки, стойка стабилизатора и шаровая. Замена 2400р

Это все что ломалось за пробег в 136000. Ни одного ТО не проходил. Расходники меняю сам, там сложного ничего нет. Так что, берите гранту, если комфорт вам не на первом месте. Для работы это самая лучшая машина с большим багажником и тёплой печкой.
 


sablotron

New member
был небольшой люфт, начинала сопливить. Вовремя заменили. Ремень и ролики были в идеальном состоянии.
 

daonlp.org

New member
у меня пробег 148 000.такси ремень ещё родной стоит.запасной с собой вожу
 

antono

New member
ремень может столько пройти, но для помпы и роликов это очень большой пробег.
 

neomax

New member
Как так, мне на одном сто клоуны-спецы сказали— двигло 80к и выкинь. У тебя неправильная гранта.
 

BELOSNEG

New member
колодки это расходники. Это не поломка. Топливный не менял, езжу на газу. И пробег в основном трасса, там колодки не изнашиваются так как в городе
 
Зря топливный не меняешь у меня вторая гранта на газу первая 120 пробег продал новая 17к так у них всё равно циркуляция идёт - бензано-сос всё равно постоянно гоняет через фильтр только через обратку
 

Serg Benington

New member
У меня тоже ходит без особых поломок но чёто ты кажется прикалываешься может ты и на газу фильтра не меняешь
 

chesserv

New member
я все обслуживание по авто делаю вовремя. Все расходники меняю. Колодки, фильтра, жидкости - это все расходники. Их не стоит считать поломками.
 

MNAG

New member
от того что у тебя фильтр топливный через себя бензин будет гонять один и тот же, он грязнее не станет. А вот если ты ежедневно будешь заливать бензин, тогда разговор совсем другой.
 

Сверху