Гранта 2019 года, 106лс, палка. при трогании какой то треск слышен спереди. Было у кого подобное? Неважно вперед или назад трогаешься, треск все равно

Всем привет. Гранта 2019 года, 106лс, палка. при трогании какой то треск слышен спереди. Было у кого подобное? Неважно вперед или назад трогаешься, треск все равно есть.

-BeN44y1E_Y.jpg
 


RainyDay

New member
Пару раз было, до 3000 тыщ пробега и все, не слышал больше. Щас уже 22000 пробега. Знаю что и на предыдущих грантах тоже хрусты были.вроде ничего курьезного и серьезного.
 
у мены был хруст как здаешь назад. Спроси у группы где гранта предыдущая. Там полюбас ответ найдешь, там ребята мотерые по 150 тыщ уже нахаживали
 

JakoKruzo

New member
Сейчас как раз озадачен этим я бы сказал стуком. При трогании пару раз слева есть стук. ОД не работают жду открытия.
 
да не, у меня не стук. Именно треск.
А стук кстати был при смене направления движения первые пару тыщ км. Потом сам пропал
 

wildlife

New member
у меня было такое. Это шестеренки в пазы свои не попадают или откалолась.
 

Strnet

New member
если поедишь в од тебе скажут тоже самое. И скажут что это по твоей вине. Ремонт за свой счёт 10-15 тысяч рублей.
 

ShakuR77

New member
тоже самое мне говорили когда у меня саттелиты раскололись в коробке))
Ниче, признали гарантийным случаем, бесплатно поменяли кпп в сборе
 

N.E.K.T.O.

New member
письменный отказ, независимая экспертиза и в суд. Первое же дело они проиграют и придется ремонтировать им за свой счет. А можно излюбиться и вернуть авто обратно им
 

HepB

New member
у меня тоже самое было!!! ОД подтянули гайку ступицы с левой стороны и все прошло!!!
 
кароч. Постораюсь объяснить.
Машину на подъёмник, место где коробка прикручивается к падушке(вроде так назвал), болты там ослабляешь, коробку слегка поддомкрачиваешь, чтоб она встала на место и затягивает болты.
Этот звук в этом месте. С завода не ровно затянули коробку. У меня тоже так было.
 

niks2000

New member
коробка стоит как надо. После замены кпп по гарантии поднимали машину, все проверяли. Да и звук явно не оттуда. Такое ощущение, как будто гранаты стрекочат
 

Сверху