Гранта 2019 года с АМТ,пробег 40000,начала иногда не заводится,просто приборка светится при переводе ключа и тишина,кулисой попереводишь в разные

Гранта 2019 года с АМТ,пробег 40000,начала иногда не заводится,просто приборка светится при переводе ключа и тишина,кулисой попереводишь в разные положения и заводится,в чём проблема не пойму?
 


romfdor

New member
а заводишь на паркинге? Если да, то надо смотреть провода и контакты от рукчки АМТ. Не спец по роботам, но, скорее всего, контакты надо почистить или разъемы.
 

gonnie

New member
ну я понял, паркинг/нейтраль. Скорее проблема по контактам, если устройство робота похоже на автомат.
 

yuy

New member
не,по устройству робот сильно от автомата отличается
 

VDe

New member
по внутрянке коробки, да, я про ручку выбора передач(селектор вроде бы называется, где то мехатроник, диджи троник и ТП). На фото обвел, где может скрываться проблемка

pwwGq91QGgk.jpg
 

awtech

New member
паузу выжидаешь перед пуском? шибки есть какие нибуд в памяти?
 

osbez

New member
так надо просто заменить датчик педали тормоза >
АМТ не разрешит запустить двигатель пока не будет видеть что тормоз нажат
 

tt4

New member
педаль нажимаю,на приборке гаснет нога,значит мозги видят,что педаль нажата,да и эта ошибка с новья вылазила, оф.диллер снимал датчик,чёт там шаманил и снова ставил,какое-то время ошибка не вылазила,а потом снова вылазиет, да и думаю они его бы сами поменяли на новый.
 
там в датчике две пары контактов. Лампочка может гаснуть а амт не давать разрешение на запуск. Так что пробуй сперва его поменять
 

Сверху