гранта 2019г,мотор 8 клоп,на щупе как белая смазка,не знаю как правильно описать, подскажите что такое

sasa_o

New member
Ребята, подскажите,гранта 2019г,мотор 8 клоп,на щупе как белая смазка,не знаю как правильно описать, подскажите что такое?
 


Аdmin

New member
Бро,езжу действительно не много,на счёт прогрева не согласен
 

Dimon87

New member
я тоже езжу не много,но у меня эмульсии нет. пару раз в неделю делаю вот так!
 
эмульсия появляется от перепада температур- масло горячее,а за бортом минус большой,вот конденсат и образуется. его надо,как бы выпаривать.то есть ДВС прогревать до 90/100,у масла температура еще выше,чем у ОЖ. вода испаряется. . испарение уходит в принудительную вентиляцию . на классике еще была принудительная вентиляция картера,шланг шел на возд. фильтр. там тоже эм-я бывала.
 

tisi

New member
когда то классику делал все сам от колодок до вкладышей с кольцами. были познания и инструмент,а главное желание. сейчас старый,ленивый,энтузиазм отсутствует!!!!
 

miheymoney

New member
если уровень масла не растет,а антифриз на холодную в одном уровне держится и в нем нет масляных пятен,то в порядке прокладка.То что на видео не поможет.Нужно по трассе проехаться к километров-40-50 и оборотами примерно 3000 .Тогда масло за 100 градусов прогреется и влага выпарится,конденсат уйдёт.Но не надолго .Если сильные морозы -20 и ниже, может прихватить в поддоне,если много наберётся,а так особого вреда нет от него.
 

ShakuR77

New member
на холодную минимум,на прогретой будет нормально. если на прогретой мин,надо долить.
 

Alpes

New member
долей до максимума и понаблюдай за уровнем масла и уровнем,а также состоянием ОЖ.
 

Сверху