Гранта 2020, 8 кл, пробег 7000, только городская езда. Бензин 92 роснефть. Расход 9,8 литров на 100 км. показывает. Нормально ли это? Вроде как

Гранта 2020, 8 кл, пробег 7000, только городская езда. Бензин 92 роснефть. Расход 9,8 литров на 100 км. показывает. Нормально ли это? Вроде как много
 


lucker

New member
Смотря как передвигаешься по городу, если агрессивно то нормально.
 

Nauru

New member
С кондеем по городу на 8 клопе это жесть. Я выключаю и открываю окошки.
 

aresstokrat

New member
а зачем он тогда нужен если его не использовать в жару? У меня на 3 режиме из 4 фигачит
 

Phoenikzzz

New member
Я на 2 постоянно по трассе,а в городе забирает мощей, когда надо стартануть он, сука, тормозит. Вот и выключаю в городе. А когда, то тут остановишься-выйдешь, то там машину не успевает охлаждать. Тогда нахрен его включать?
 

sasa_o

New member
Вот поэтому в городе его не включаю, пока со светофора дернешь он опять красный
 

nikolai1200

New member
то то я и думаю че она у меня дёргается при старте небольшими рывками. По осени и в зиму такого нет. Оказывается это кондей не даёт ей ехать
 

Quietmars

New member
она на 92 у меня лучше едет хотите верьте, хотите нет. Прёт только газ давай. Сегодня залил 95 такое ощущение как будто за хвост тянут. Бензин только роснефть
 

mustafa

New member
чтоб она попёрла на 95ом тебе мозги к заводским настройкам надо вернуть.
 

usama

New member
че тут понимать. Она с завода должна хорошо ехать на рекомендованом 95. Сколько раз заливал, думал мож бензин такой, все равно не едет. На 92 прёт. Никаких прошивок не делал
 
Он имеет ввиду, что после смены бензина нужно сбросить ЭБУ. При езде на одном бензине ЭБУ подстраивается под этот бензин, а так же под стиль езды. Поэтому при смене бензина нужно сбросить ЭБУ. Проше всего это сделать, сняв клемму с АКБ минут на 5-10. После сброса не забудьте сделать адаптацию дроссельной заслонки.
 

Сверху