Гранта 2021 года 8кл 90 л.с. Поставили метановое оборудование, начали настраивать, выдаёт ошибку в первом цилиндре, машина на газу бывает изредка

Netsah

New member
Здравствуйте. Гранта 2021 года 8кл 90 л.с. Поставили метановое оборудование, начали настраивать, выдаёт ошибку в первом цилиндре, машина на газу бывает изредка дёргается, едет в 2 раза хуже чем на бензе и под капотом как будто что то пищит при нажатии газа(при езде).
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Машине всего 3 месяца, пробег 3500
 


nimr

New member
тоже 90лс,едет значительно хуже,мотор как будто потряхивает на холостых! Сказали все решается заменой свечей(с завода херня якобы может стоять),и прошивка под метан! Пробег 1500у меня,но все не критично,к 10000км поеду все это дело делать!
 
мне сказали в салоне после проверки клапанов, что в первом цилиндре клапан зажатый, даже отрегулировать не смогли и не знают как на этом двигателе, сказали обращайся через месяц, когда придут типа детали, приборы для регулировки. А газовое оборудование обратно буду снимать, на бензе сказали ниче не будет, а на газу уже нельзя так ездить, да и машина на газу плохо тянет, новую машину жалко
 
ну на счёт тяги,она по-любому будет хуже чем на бензине! У меня короче такая вот ситуация! Как сказали,прикатать маленько надо,она на бензине ещё ездить на умеет,а тут метан)
 
да мне похер на гарантию так то…они всегда будут себя выгораживать,якобы по твоей вине поломка,и им трудновато что то доказать на счёт этого!не встречал ещё людей,которые попадали на ремонт огромный по гарантии!
 

Сверху