Гранта 2021 гв., 127 мотор. Меняю масло самостоятельно, пробег уже почти 50 тыс. км. Писал ранее сюда, обсуждали заправочный объём масла.. Вчера

тупень

New member
Всем привет. Гранта 2021 гв., 127 мотор. Меняю масло самостоятельно, пробег уже почти 50 тыс. км. Писал ранее сюда, обсуждали заправочный объём масла.. Вчера прогрел двигатель, заехал на мини эстакаду перед ними колёсами (чтоб под наклоном максимально всё вытекло из картера), выкрутил пробку, выкрутил масляный фильтр, закрыл гараж и ушёл на часа 3. Вернулся, закрутил обратно пробку, новый фильтр, залил свежее масло. Вот и в этот раз зашло 2,5-2,6 литра, и то почти уровень щупа на максимуме. Всё заводское, и щуп и картер. Не понимаю как у других вмещается 3-3,2 литра(по инструкции)!?Или я дурак, то ли лыжи не едут?!
 


у меня 2,5-2,6. Мне кстати дилер на ТО бахал выше макс,отдавал канистру с чуть меньше 1 л. (По ходу пофигу лили как по книжке объём) Ничего, катался 7 тыс., ничего нигде не через какие сальники не выдавило. после того как отказался от дилера, меняю масло сам, и стараюсь не переливать.
 

kleon

New member
знакомая ситуация, мне тоже дилер выше Макс бахал, они и тормозуху выше Макс бахают и антифриз. Видимо эти метки не для них. Я знаю что по паспорту 3.2 - 3.5. Но у меня тоже не получается, может щуп длинный я не знаю)
 

Dakort

New member
127 двиг меняю каждые 5 тыс,Газпромнефть влезает 2.9-3 л до макс
 

Rml

New member
Перед запуском максимум был, потом чуть выше половины!
 

Сверху