Гранта 2023, 16 тысяч пробега) До этого на 5т умер датчик кислорода. По гарантии ничего не хотят менять - на все ответ плохой

Гранта 2023, 16 тысяч пробега)
До этого на 5т умер датчик кислорода.
По гарантии ничего не хотят менять - на все ответ плохой бензин)

gdOnnKGygq0.jpg
 


unFair

New member
22г.в аналогично на 5000 умер первый датчик кислорода. Сказали меняйте за свой счёт тк заливаете плохой бензин. Через гарантию провести это нельзя тк завод ссылается на написаное выше. В итоге- на после военной сборке оба датчика кислорода одинаковые, поменяли их местами, пока проблема ушла, уже 13 пробег. Если вновь появится поеду ругаться и писать заявление ибо уже оба датчика будут
 
Тоже где-то читал про это. Если выкрутил, то не вкрутить обратно
Но я долго ждал, часа 2 наверное, чтобы машина остыла и вроде как аккуратно всё сделали
 

mrKrabs

New member
они сказали, что вот эта ошибка абсорбера из-за датчика кислорода. И сказали, что менять не будем, плохой бензин лил
 
мне тоже самое сказали. Хотя я с новья лью 95, более того на одной и той же проверенной заправке Газпромнефть. Ещё подчеркнули «если плохой бензин, то будет налёт на датчике»
В итоге когда выкрутили я подходил и в наглую спросил «ну что есть налёт ?» на что получил ответ чуть ли не шепотом «нету, чистый»
 

baixx

New member
А зачем она нужна ? Если на все найдутся отмазки, да и запчасти на гранту копейки стоят, смысла не вижу ездить на ТО к ним, все сам делаю. Я на 2 день после покупки сразу перепрошил и все вырезал
 
это все херня, они ни как не смогут доказать что это из за бензина. Нужно брать у дилера письменный отказ с указанием причины, потом писать на завод, где предлагать им произвести гарантийную замену в досудебном порядке. 99% что через пару дней позвонит этот же дилер и пригласит на замену. А так дилер тебя просто разводит на датчик и работу по его замене.
 

alexcom

New member
ты бред написал, по этим датчикам система следит также за стехиометрией смеси. По первому если быть точным
 
У новых грант поголовно плохие датчики кислорода, массовый брак похоже, импортозамещение матьего
 
Проси письменный отказ у дилера, потом пиши на завод, что предлагаешь в досудебном порядке произвести ремонт по гарантии. Завод позвонит дилеру и датчик тебе поменяют, потому что не одна экспертиза не сможет доказать что он умер от плохого бензина. А тут дилеры тебя просто разводят на бабки за датчики его замену.
 

Сверху