Гранта 20г 8кл при холодном пуске после 20 секунд работы начинают плавать обороты и машина "кряхтит", по другому не назвать. Потом через 25-30сек

wild_wolf

New member
Гранта 20г 8кл при холодном пуске после 20 секунд работы начинают плавать обороты и машина "кряхтит", по другому не назвать.
Потом через 25-30сек проходит. Откуда ноги растут, идеи есть? Заливает?
 


Это нормально, так работает на ней режим прогрева, ну или подстраивается заслонка под температуру и расход воздуха. У меня тоже так, завтра попробую включить переобучение заслонки, посмотрим что получится
 
мне не думается,что это нормально. Думается, где-то собака зарыта, которая вызывает такие повадки. Мб датчик какой-то рамсит,или прошивка полная паль. Карбюратор в копейке ровнее работал без датчиков, чем гранта с мозгами)
За заслонку отпишись, интересно, поможет ли. Буду признателен
 

osbez

New member
напишу, да может и из-за еаро-5, точно так же на двенашки было
 
время отклика датчика температуры на каталике большое, а температура быстро растёт как охлаждающей жидкости так и отходящих газов в катализаторе, поэтому мозги не успевают адекватно регулировать заслонкой при разогреве. Зимой этого нет, потому что машина дольше греется.
 

Quietmars

New member
не собираюсь шить и каталик вырезать на машине с пробегом 4к. Это не решение проблемы
 

sexsamara

New member
Такая-же фигня причем не всегда, когда мотор теплее 35 -40 гр проходит. Совсем недавно делал нулевое ТО - сказал чтобы считали ошибки с ЭБУ - прямо при мне считали - типа все ОК.
Сказали записать на телефон как плавают обороты, подумают. До этого была калина 8 кл, там все было хокей.
 

Машутка

New member
да, стабильно утром на холодную. К слову, живую я в Краснодарском крае,в 7 утра уже 25° тепла
 

Velascues

New member
Поплавает и перестанет. Газу ей - газу хочет. Газу - не пропана, а акселератора. Заслонка с мозгами и одумается.
 
У меня так же, все нормально. Не заморачивайся лишний раз. И без разницы какой бензин, 92 и 95 на всех так.
 

pawel3

New member
До 35-38 градусов двигателя режим прогревочный, будь хоть на улице +35
Это нормально, кряхтит корзина сцепления в такие моменты(лично у меня). Ты гранту купил, а не иномарку
 

Сверху