Гранта 21г, акпп, педаль газа живёт своей жизнью. Иногда чуть нажмёшь и машина уже летит, а иногда жмёшь в пол, мотор ревёт, а ускорения нет и это

wrerbarleds

New member
Всем привет! Гранта 21г, акпп, педаль газа живёт своей жизнью. Иногда чуть нажмёшь и машина уже летит, а иногда жмёшь в пол, мотор ревёт, а ускорения нет и это дико бесит, когда нужно ускориться или обогнать кого-то. У всех так? Или что-то можно сделать?
 


as2d

New member
к любой машине нужно приноровиться!!!! у свата АКПП 20-го,проблем нет,плохо заводилась,у дилера ДЗ почистили,доволен! у меня робот 19-го,тоже проблем нет! адаптацию делали на ТО-2,31 т пробега была!
 
а это не сцепка буксует? обороты то растут значит двигатель то крутит,а обороты не передаются на колёса
 
по логике то ты нажал двигатель рычит,но не передаёт крутящий момент на колёса,может имеет смысл поискать причину в трансмиссии?
 

F.Magellan

New member
что то с автоматом значит, дроссель тут не причём. Он открыт, а тяга на колеса не передаётся. Надо подключиться, по любому код ошибки есть какой то
 
сцепление только у робота есть, у автомата гидротрансформатор. У пассата дсг (робот) скорей всего просто
 
даже не возьмусь про это спорить,толком не знаю потомушто где как и чего > знаю на Б6 ему сказали за сцепление полтос,а у соседа по горажу вот что-то там с дсг было на цц он 80 отдавал,пиналась чтоли машина вроде
 

ShakuR77

New member
У меня была такая же тема, новая рвала так что я боялся на педаль жать, ездим с женой и потихоньку машина стала ускоряться просто значительно спокойнее как в начале уже не рвёт, адаптация1000% даже не парься
 

Nauru

New member
Я чипанул и педаль стала намного отзывчивей, как будто на тросу!
 

ywx999

New member
У нас от 2000 до 3000 т.руб. Я сделал за 3т. р. Но машина вообще другая стала, намного шустрее, шустрее даже чем на механике
 
Я слыхал прошивкой решают это,но на автомате с родной прошивкой так и есть,при резком нажатий на педаль мотор ревёт потом идёт переключение на низшую передачу и машина едет,при слабом нажатий машина ускоряется плавнее и соответсвенно коробка переключаться плавнее,если на обгоне на трассе хотите шустрее чтоб была машина включите Овердрайв и машина полетит как бешенная.
Привыкните и почуствуете как работает автомат и все будет в порядке вещей.
 

Сверху