Гранта 21г.в пробег 12т.км. Как то плоховато включаются 1, 2, 3 передачи.Когда медленно катишься, первая плохо включается. Масло лукойл полусинтетика

YMD

New member
Привет всем. Гранта 21г.в пробег 12т.км. Как то плоховато включаются 1, 2, 3 передачи.Когда медленно катишься, первая плохо включается. Масло лукойл полусинтетика 75w90 поменял на 5 т.км. Люди пишут что у них очень хорошо переключаются. Может ли быть что еще не до конца притерлось? Или может какой нибудь дефект сцеления? может есть смысл синтетику залить?
 


masteryoda

New member
Аналогичный пробег. Аналогичный год. Аналогичная проблема. Менял масло тоже на аналогичное на 11 тыс.
Жду когда притрется.
Особенно фигово включается 2. Когда как.
 

Frau

New member
Менял у себя на 2500км на Кастрол 75w90, все передачи стали переключатся хорошо,кроме задней, бывает только с третьего раза включаются,бывает с хрустам,был у дилера сказали срок притирания 15-20 тыс.км
 

bazerbeliar

New member
Точь в точь проблема масло Addinol
2 включается иногда с каким-то звуком, это не хруст синхрона, но чет непонятное
До двух если на первой разгоняешься и включаешь вторую все норм вкладывается
 

sd!

New member
а ты допуски правильные залил? Потому что адинол вроде норм жижа, у меня по моторке с ними много опыта, нареканий нет
 

Vainonia

New member
У меня на 5 тысяч хорошо стали включатся, масло не менял, сейчас пробег 30000, машина 21 года апрель.
 

Павел Гол

New member
Еще охренеть, как давно, меня отец учил на ходу переключаться. Потом это на УПК преподы повторяли...
Перегазовка, брат! Даже стоя на месте дай немножко, прямо вот капельку оборотов - первая влетает, как мальчик в тетю - легко и незаметно!
 

Antoshka

New member
абсолютно верно. При трогании сильно не газуй перед включением передачи, просто дай чуть больше оборотов, чтобы синхронизатор крутануть, много не надо. И чуть придавливай вперед рукоятку КПП. Можно оборотов даже не давать, просто сильно не жми на нее, она встанет на место, но с оборотами чуточку быстрее.
 

NeXcr

New member
но перегазовка при переключении на пониженной делать только при отпущенном сцеплении на нейтралке.
 

tt4

New member
попробуй на тихой скорости со второй на первую. С перегазовкой и без нее. Погугли, как ее правильно делать и потренируйся.
 

who_a_u

New member
да это понятно, я по работе до сих пор на зил130 езжу, и про перегазовку и ловлю оборотов знаю не по наслышке. Но блин на гранте так не должно быть, играть оборотами и 2ой выжим делать.
 
Я привык 2 включать когда обороты двигателя упадут, она тогда заходит от легкого усилия пальца. Жду когда при работается.
 

siska

New member
У меня гранта 19год, пробег 20к и до сих пор первая хреново втыкает
 

Сверху