Гранта 22 г. Комфорт не горит значек имобилайзера, это что значит? Он не актевирован или его вообще нет, тогда я могу завести машину сделаным

max`

New member
Гранта 22 г. Комфорт не горит значек имобилайзера, это что значит? Он не актевирован или его вообще нет, тогда я могу завести машину сделаным дублекатом ключа без чипа?
 


Redactor

New member
а почему когда я включаю зажегание он не загорается, а когда заводишь он должен потухнуть. На первой гранте у меня так было
 

Antoshka

New member
Не должен загораться. Сейчас могу фото инструкции прислать. Если надо
 

korsarr

New member
вот у меня так на первой Гранте было с завода, значит он не был активирован
 

bricha

New member
потому что он работает.У него другой принцип индикации,не такой как у чека.Хочешь на лампочку посмотреть,вытащи чип из ключа и попробуй завести,если при включении зажигания(без чипа) будет гореть лампа иммобилайзера и молчать стартер,то он у тебя есть и активирован.Чип не бойся вытаскивать....
 

Egorspbxxx

New member
для обучения нового ключа. Вдруг замок менять надумаеш. Или ещё что. Я когда родной сломал, взял просто лезвие ключа с красного, переставил в обычный( чёрный), а после дубликат зделал.
 

Ruiseecic

New member
лезвие можно и дубликат сделать, а чипы они и в красном и черном ключе есть внутри и без них если есть имобилайзер не заведешь вот ты лезвие просто переставил, в в рукоять ключа где есть чип поэтому и заводилась.
 

tt4

New member
Вытащи чип,если завести сможешь,то у тебя не активирован иммо.
 
Изза этого гребаного иммобилайзера 2 раза менял замок зажигания, просто клинит и не повернешь, если нет иммо, то радуйтесь, уважаемый
 

Сверху