Гранта 23г конец августа, 10к сегодня наступило(не такси), пару раз стоя на светофоре при трогании замечал лампу масла на приборке (моргнула меньше

Всем привет. Гранта 23г конец августа, 10к сегодня наступило(не такси), пару раз стоя на светофоре при трогании замечал лампу масла на приборке (моргнула меньше секунды) останавливался, смотрел уровень вроде норм и на холодную, че может не нравится машине? То у дилера делал на 3к, думал щас на 11 сделать, напрягает лампа масла.
 


Anton495

New member
Все вопросы к дилеру- пусть проверяет давление масла на ХХ, на горячую. Меняет датчик масляный.
 
тк лампа включалась ну раза 3 и то не каждый раз, диллер мне то что клапан адсорбера работает и его слышно за километр (громче чем работа двигателя, в салоне с закрытыми окнами я слышу его тихо) выдал не гарантийный случай и даже бумажку сделал с этой историей
 
запись в сервисную книжку по маслу, потом, если что случиться, предъявить. Но желательно ТО делать и масло дилера лить. Что бы потом не отфутболили, мол ваше масло такое.
 
Тк я и так у дилера обслуживаться собирался, мне в допы накинули договор обслуживания, который оплатить пришлось, поэтому ток к дилеру кататься, вот вместо 11к, поеду в ближайшее выходные чтоб посмотрели все
 
я бы кошмарил, если бы для меня это быстро. Диллер кон*ый замена резины и Помывка машины 4 часа, замена масла на 0 ТО 5 часов. Эти полупокеры вместо того чтоб своих клиентов обслуживать берут и киа и поло любые автомобили на обслуживание, главное плати, из за этого сервис не справляется и время большое. Если можно предостерегу всех! Форвард-авто диллер, конкретно Решетникова 5 г. Пермь, долго все капец делают. Если все через сервисы и автомойки проходить раза в два быстрее получается, а то и в 3
 

VukI

New member
требуй давление проверить на хх ....даже за свой счёт....если норма -оплатишь,если нет-их проблема....
 
у нас нормальный дилер, один на область! Делает все чётко! Записался, приехал, любые работы по вашему желанию! Всегда присутствую. Оплата по прайсу, без накруток. Четыре года, пока все делаю у них.
 
у меня пока тоже без накруток, кк пытался активировать, тоже катался к дилеру, денег не взяли, даже за работу, он и не работает. Хотя тоже пару раз ловил лампочку круиза на приборке, как с лампой масла, там не то что пару, едешь км 500 по трассе, стабильно раза 2 поймаешь лампочку
 

Uni-Text

New member
была такая проблема на гранте 17 года, менял датчик давления масла и все проходило, все говорили что это известная болячка на гранте
 
У меня так на 2107 фильтр "развалился",фильтрующий элемент оторвался от стенок и все забил внутри...на малых оборотах(до 1800-2000) начинала мигать и кратковременно гореть "масленка"....вначале фильтр менять,потом (если не поможет)давление мерять и заборник,датчик проверять....а вообще,есть гарантия гони к дилеру и не тяни....
 

Ярик

New member
ну я вот на выходных поеду, у меня другая история, я стартую с 1000-1200 почти всегда и пару раз на таких оборотах лампа вылазила, не скажу что часто, но вот сегодня 1 раз была точно лампочка, висела меньше секунды, позавчера еще раз так же было, уже на более менее прогретую.
 

bikan

New member
Ни чего ПОКА не меняй . Начни с начала - померь давление у любого дяди Васи в гараже . Он подскажет.
 

Сверху