Гранта 4000 пробег, появился неприятный скрежет сзади с правой стороны при проезде по неровностям. Никак не пойму откуда. Кстати, вспомнил такой же

umklaidet

New member
Всем привет. Гранта 4000 пробег, появился неприятный скрежет сзади с правой стороны при проезде по неровностям. Никак не пойму откуда. Кстати, вспомнил такой же скрежет был на прошлой машине 2110 и также справа сзади. Кто-нибудь сталкивался с таким? Читал на форумах и кто-то писал, что смазать проушины троссов ручника, но что-то сомневаюсь, что из-за этого
 


War

New member
Сегодня при проезде лежачих пару раз был какой-то непонятный звук похожий на скрежет сзади. Как раз тогда когда задница вверх вниз отрабатывает на лежачем. Че реально из-за ручника такое может быть?
 

theo

New member
реально может. Когда пробег был до 1000 км тоже удивлялся когда в группе про скрип писали. Специально заезжал на смотровую яму и смотрел что же они сделали с завода чтобы они не скрипели. Оказалась что в проушинах была белая смазка и троса по ней скользили. Потом осень и дожди и смазку вымыло и началось. Сейчас сделал вот так

BcU42W22VgA.jpg
 

Equ

New member
а зачем и для чего, вообще ни к чему,да и с кожухом не войдёт, плотно там опять пустая возня с подгоном я пытался там мастырить,хватало на пару недель,это нужна яма,искать каждый раз яму из за этого вообще оно того не стоит,я скинул как тут посоветовали,и уже два года езжу и не знаю про это
 

Сверху