гранта 8 клапанная,там 2 лямды одна идёт в выпускной коллектор а вторая идёт после катализатора.вопрос:они одинаковые по характеристикам и тд

strx

New member
Всем привет,гранта 8 клапанная,там 2 лямды одна идёт в выпускной коллектор а вторая идёт после катализатора.вопрос:они одинаковые по характеристикам и тд?

6pVY2LHniso.jpg
 


Нет чек не горит,.до этого у меня стоял паук,поставил стоковый коллектор,сейчас вылезла ошибка что обрыв цепи лямды,машина немного подергивает, но чек не загорается.машина прошита на евро 2.тоесть оключин нижний датчик лямды.вот я и хочу узнать есть ли разница в этих датчиках могу ли я их поменять местами с нижнего на верхний
 
да вроде как одинаковые так он и выбивает ошибку то что ты шитый поменяешь чем это тебе поможет??? ты правильно их поставил не перепутал? ты прошивал же после снятия ката
 

Nauru

New member
Вопрос
А зачем и для чего ставишь паука с завода обратно?
 

Badmaestro

New member
Собрался ехать отдыхать на дольняк,хочется чтоб тишина была в салоне,ехать 3 дня
 
там не стояла обманка,с этой прошивкой я езди года 2-3 все нормально.а на днях я остановился и двигатель начало подергивать на холостых
 
Многие современные автомобили дополнительно кроме датчика кислорода, расположенного перед катализатором, оснащаются и вторым датчиком, установленным после него. Первый датчик является основным и помогает электронному блоку управления регулировать состав топливовоздушной смеси. Второй датчик, установленный после катализатора, контролирует эффективность работы катализатора, измеряя содержание кислорода в выхлопных газах на выходе. Если весь кислород поглощается химической реакцией, происходящей между кислородом и вредными веществами, то датчик выдает сигнал высокого напряжения. Это означает, что катализатор работает нормально. По мере износа каталитического нейтрализатора некоторое количество вредных газов и кислорода перестает участвовать в реакции и выходит из него без изменений, что отражается на сигнале напряжения. Когда сигналы станут одинаковыми, это будет указывать на выход из строя катализатора
 

osbez

New member
Или же поставь сток банку, но надо пилить, потому что разница в размере трубы
 

Romanoff Vlad

New member
сейчас у меня стоит все сток,но машина подергивается,вот я и хочу узнать датчики эти одинаковые или разные?с виду они одинаковые
 

Сверху