Гранта 8 клоп. 2020 г. Холдный запуска двигателя масленка горит 2 - 2.5 секунды это норм? ( сам думаю должно 1 - 1.5 ) масло залито шел HX8 синь.

wild_wolf

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Гранта 8 клоп. 2020 г. Холдный запуска двигателя масленка горит 2 - 2.5 секунды это норм? ( сам думаю должно 1 - 1.5 ) масло залито шел HX8 синь. Фильтр лада. Как устранить? Заранее спасибо!
 


gir71

New member
Снимай поддон, меняй резинку уплатнительную на входе масла ( но перед этим фильтор масленый попробуй поменять). Ты не первый, а сотый с этой проблемой.
Лампочка тухнуть должна при первых оборотах стартера зимой.
Или к дилеру есжай, пускай устраняют, в ютубе есть видео по этой неисправности.
 

shawlow

New member
не умничай, он прав. Это один из вариантов решения этой проблемы.
 

bald

New member
а где написано, что она должна тухнуть сразу? Не могу найти инфу. В гарантийном талоне?
 

Scorpion666

New member
умничаешь это ты тут с им. Мгновенный набор давления это не возможно. 99% это клапан фильтра. Масло с фильтра вытекает при стоянке. При замене масло лампочка ещё дольше горит. Начитавшись диванных экспертов люди тратят бессмысленно деньги. Заводи с а/з и ни чего не будет греметь гореть шуршать.
 

SEO Умнег

New member
ну ок. Не гоже механику со школьниками спорить, поэтому ты прав, естественно.
 

Nauru

New member
ну ну. Мало ли что на странице указано. Такие механики как ты на бабосы людей разводят по ушам ездят.
 

War

New member
Сделал ТО, залил масло другого производителя и сменили фильтр, тухнет сразу, морозы сейчас -10-15
 

NFire

New member
да 500 км как с ТО. Масло вроде ж норм. Обслуживал у диллера. Фильтр может попробовать поменять
 

daonlp.org

New member
Ну я до этого брал масло 5в-40 мобил 3000 фильтра были и мановские и заводские, последний раз залил газпромнефть премиум н 5в-40, больше пищания и лампочки нет
 

proplakat

New member
Когда первый раз обратил на это внимание, изучил интернет и все советовали фильтр поменять, купил оригинал ман и нихрена не помогло
 
ты масло налей хорошее 040 тогда оно побыстрее прокачивать будет и лампа тоже, вы льёте минералку да в зиму т хотите чтобы лампа гасла,пока нах его насос протолкнет?, оно горячее с фильтра стекло вечером, а с ночи густое,вот жди пока пластилин растает,может вкладыш заодно провернет, чего вы все минералку льёте...?
 

Сверху