Гранта 8 клоп, пробег 74000. За последние 2 замены заметил, что поджирает масло. До этого стоял уровень. Заливал лукойл, замена каждые 7-8. Манера

Quietmars

New member
Добрый вечер. Гранта 8 клоп, пробег 74000. За последние 2 замены заметил, что поджирает масло. До этого стоял уровень. Заливал лукойл, замена каждые 7-8. Манера езды не скажу, что пенсиорерская. Кто сталкивался? Как победили масложор?
 


HepB

New member
Это нормальные явление если литр уходит когда всовываешь ей до отсечки 7000 оборотов выгорает
 

trofimov

New member
ну у меня 16 кл 2021 года я всовываю ей 7 тыс оборотов по трассе 160-170 держу. И на 10 тыс пробега литр доливаю. Мастера сказали это идеально так как масло выгорает при такой езде
 

Аляска

New member
У меня такое было когда тачку взял она б/у, заменил масло на которое прошлый хозяин заливал, Шелл хеликс короче,покатался, смотрю на минимуме, думаю нифига себе масло поджирает, поездил поменял масло на другое, щас масло держится на уровне от замены до замены, масло говно было, оно угорает быстро если не качественное, так что попробуй сменить производителя масла
 

lamagro

New member
то была мысль такая, крайние 2 раза в одном и том же сервисе менял. На какое заменил?
 

vs

New member
я беру масло только в колеса даром и там же замена бесплатная, Шелл тоже у них брал, сказал что масло уходит, они мне сказали что Шелл щас подделка конкретная и даже у них, посоветовали масло Eni i-sint, якобы итальянское, стоит 3690 вроде, это уже четвертая замена, ни разу не доливал после шела, интервал замены 5-7 тысяч
 

legioner-ua

New member
вот такое, до этого я такое масло нигде не встречал, и всем кому говорю тоже слышат впервые

4PmJ3TK2sYw.jpg
 

Сверху