гранта 8ми клапанная, не могу определиться какое масло залить в кпп, проверенные масла, и если не сложно какой объем брать масла ? 2020 года выпуска

TheRain

New member
Всем добрый день, гранта 8ми клапанная, не могу определиться какое масло залить в кпп, подскажите пожалуйста проверенные масла, и если не сложно какой объем брать масла ? 2020 года выпуска авто.
 


Лукойл тм-4 75w90 не плохое масло и по цене норм, я покупал три литровых бутылки, залил чуть больше чем положено, примерно 2,5 литра, передачи мягче переключаются, зимой в -30 туговато передачи переключаются пока не разогреется, полусинтетика все таки
 

bikan

New member
Я такое залил.

-OdHcmjiaXI.jpg
 

bully

New member
Кастрол лей я Зик лил и слил стало хуже чем на заводском .Залил Кастрол и каробас тише стал и передачи включаются все пез труда.Ещу УАЗ масло хвалят.
 

yuy

New member
Лей любое по допускам. Единственное, если лужи по колено, едь пешком, а то вода будет в коробке, и зимой коробка будет стоять колом
 

strx

New member
временами очень тяжело включить вторую передачу, иногда такое усилие как будто ты на камазе включаешь
 

Nauru

New member
у меня робот, он сам включает, пока проблем нет. Может дело не в масле? Другие бы тоже плохо включались
 

Сверху