Гранта АКПП. При оборотах 2000 на любой передаче свист. Свист только под нагрузкой и только при проходе отсечки 2000. Подскажите кто что знает. Дилер

Здравствуйте! Гранта АКПП. При оборотах 2000 на любой передаче свист. Свист только под нагрузкой и только при проходе отсечки 2000. Подскажите кто что знает. Дилер ждёт когда сломается, а я за профилактику.
 


SiriusMX

New member
У меня похожая история когда разгоняешь авто коробка между переключениями свистит как сверчок когда дошла до четвертой передачи и едешь дальше то в определенном положении педали газа тоже можно услышать такой же свист. Обращался несколько раз к ОД они ничего не могут по этому поводу так и езжу КПП автомат машине полтора года
 

Angelys

New member
Понятия не имею. Ибо вторая гранта акпп. И по логике появления звука и по заверению инженера по гарантии дилера (он у нас адекватный ибо знает что я печень через глаз высосать могу) это звук гофры. Стоит другая. На первой гранте звука не было. Но было больше вибрации. Тут нет вибрации, зато этот звучек.
 

Scamp

New member
как этот свист распознать, а то у меня 900 км, а на 3 и 4 после 2 тыщ звук напоминающий двигатель КАМАЗа)) Тоже дилер ждёт, когда КПП отхлебнет))
 

Sansey

New member
тот свист, о котором я говорю - это под нагрузкой около 2000 об. легкое присвистывание
 
Скорее всего свист от катализатора, коробка не свистит. У меня так же. Хотя на прошлых 2 грантах такого не было только на FLке.
 

Rml

New member
У меня так же и у двух братьев тоже свист - все АКПП 2019 года
 
Интересная тема...у меня никакого звука не было гранта акпп но на пробеге в 17000 появился ... я думал на ролик генератора... поменял ничего не изменилось...похоже на какой-то шелест что ли но бесит капец) а он ровно на 2 к? А потом пропадает ?
 

Сверху