Гранта АКПП, пробег 12т. уже писала, что когда завожу на холодную - машина сама подгазовывает, потом обороты выравниваются и всё ок. Все дружно

greenpit

New member
Всем привет. Гранта АКПП, пробег 12т. Ребят, уже писала, что когда завожу на холодную - машина сама подгазовывает, потом обороты выравниваются и всё ок. Все дружно написали, что нужно мыть дроссель но до сервиса я так и не доехала, любовалась этим РРРР-Р-Р по утрам. Но на этой неделе дважды была такая ерунда: на холодную обороты 550-600, троит, чек не горит. Чуть подгазовываю и всё нормализуется. На субботу записалась на сервис по гарантии, просят оставить машину на весь день, так как на горячую подобного не наблюдается. Я, правда, не уверена, что и на холодную у них эта неисправность проявится... В общем, сказали, если у них заведётся норм и ошибок диагностика не выявит, то меня отправят до следующего раза. Что скажете, товарищи?
 


Rml

New member
Мы как то с вами переписывались на эту тему,я съездил к од,там мастер мне сказал что это прошивка такая,но до этой поездки у меня не троило и при заводе не было пониженных оборотов,и я спустил это на тормозах,так как не напрягает,и не было времени бодаться,но на днях машину на холодную завел и блин обороты 600 газанул и все нормализовалось.Вот теперь думаю что косяк в чем то есть.Не давайте им съехать пусть ищут причину.Прбег 7500,АКПП.
 
Подключал сканер,ошибок не показал.И я все время завожу с автозапуска и что там с оборотами на холодную не понятно,но было иногда не заводилась с первого раза с автозапуска и это все на холодную(минусовые температуры)
 

skull

New member
Утром заводишь
Появляется такая фигня, сразу глушишь
И везешь к ним на их бесплатном эвакуаторе
 

DoM1n1K

New member
а потом диагностика не выявляет ошибок и я оплачиваю эвакуатор
 

soa

New member
та не
Бесплатная поддержка
Факт троения был, был
Испугалась, вызвала вас и все
 
у меня вообще чек не разу не горел. А ошибки постоянно вылетали. Как то тоже машина на холодную чихала, троила. Потом само прошло и уже забыл об этом всем. Дилеры советовали топливо поменять. Ну ничего не меняя все пришло в норму
 

bmpa

New member
Причин много может быть-от загрязнённой дрос. заслонки, свечей, модуля зажигания, высоковольтных проводов и т.п. и т.д....
Бывает и диагностика не всегда показывает...
 
на наших дорогах страшно так разгоняться,и управляемость на больших скоростях плохая.
 

korsarr

New member
на скорости 100 пытался раскачать машину, хрен, курсовая и нордман 5 делают своё дело
 

Reco

New member
Или заливайте аи-98 литров 5-7, и просто искатайте бак на повышенных оборотах
 

SERG85

New member
Правильно Игорь писал,надо мотор раскрутить,тоже были теже симптомы,тоже акпп,катался до 5000 аккуратно коробку мотор жалел,тоже к мастерам поехал, сказали на трассе дать пиз...й,тапку в пол и о чудо! Машина ожила будто задышала,это правда. Попробуйте.
 

Сверху