Гранта FL, 1.6, 87 л.с. расход 11-12 л на 100, по городу это нормально



Олаф

New member
Смотря как эту сотню проезжать.Надо бы среднюю скорость,время работы двигателя.
 

Badmaestro

New member
Возможно вы правы, машину взял недавно, 20 г.в.,как потеплеет займусь топливным фильтром, промывкой форсунок..
 
просто скиньте показания заведите прогрейте мотор градусов до 50 и проедьте в обычном вашем режиме по городу 10 км, а потом посмотрите на средние показания расхода.Это и будет более менее правильно.Конечно всю сотку проехать это будет ещё точнее.
Зимой же многие факторы влияют на расход,а это густое масло в КПП,шрусах,подшипниках и конечно более длительный прогрев двигателя.А у вас пробеги короткие а следовательно всегда ездили при повышенном сопротивлении на двигатель.Смазка во всём что вращается не успевала нагреться.
 

IRKSISTEM

New member
да тоже 11+.
Оно и на 2106 так же было.Я уже на городской расход не обращаю внимания.За городом 5.6 а значит всё четко

vCEIUnJLA5M.jpg
 

Kata_rina

New member
Компьютер показывает расход 7.4, по факту 10-11. 2019, пробег 26000, 87лошадок
 
Что интересно,держал когда то,10 ку, Калину 1, Гранту дорейстайл, но такого расхода ни на одной не было .Место жительства не менял, климат тот же, город за это время не сильно изменился...Вроде как раньше писали, что с установкой облегчённой поршневой группы,расход типо стал меньше,а по факту наоборот...
 

chery

New member
13,5л автомат чисто город зима, прогрев с утра и вечером. Так что автор у тебя норм
 

drawings

New member
да не нормально это..Я же не на Ниве езжу..Был у меня Рено Сандеро, дак там из за коробки расход конский, сотку идёшь 3100-3200 оборотов держал на пятой, а здесь меньше 3000 держит,по идее меньше расход порядком должен быть...И не надо мне про прогревы рассказывать, за всю жизнь держал порядком 20 машин,из них 8 иномарок, 12 лет в такси отработал и для определения расхода мне никаких формул и бортовиков не надо, достаточно как только загорит лампочка, заправиться,обнулить суточный пробег и сразу понятно будет лучше всякого БК,сколько жрёт твоя тачка на сотню...
 

Сверху