гранта фл 16 клапанов 106 л.с, 20 года достало уже эта ошибка 0523, через обд стираешь вновь выскакивает.... Высокое напряжение в цепи датчика

proplakat

New member
Здравствуйте, гранта фл 16 клапанов 106 л.с, 20 года достало уже эта ошибка 0523, через обд стираешь вновь выскакивает....
Высокое напряжение в цепи датчика давления моторного масла

Ошибка P0523 указывает на высокое напряжение в цепи датчика давления моторного масла. Что означает ошибка P0523. Данный код ошибки указывает на то, что модуль управления АКПП (PCM) получил сигнал о слишком высоком давлении масла от датчика давления моторного масла. Причиной этого может быть наличие как механической, так и электрической неисправности. В большинстве случаев проблема заключается в неисправности электрических компонентов.
 


bibibika

New member
Да время от времени выскакивает я уже не парюсь не на что не влияет, а дилер по поводу ошибки сказал что не правильно установлена сига вот и всё. У меня конечно есть предположение по поводу ошибки выскакивает она именно на горячую бывает Иногда что бы завести крутишь чуть больше так как не схватывает сразу
 

bono

New member
Я уже два датчика сменил на год хватает его не больше
 

Disel V

New member
19 год, шеснарь,тоже самое, как с родным, так и с покупным датчиком.
 
20 год, декабрь, 16 кл., люкс престиж седан, тьфу тьфу никаких проблем, никаких ошибок, 40 тыс пробега, после 20 тыс вообще бешеная стала, как часы работает. В -38 с автозапуска завелась с третьего раза, но делаю скидку на мороз. Всем добра!
 

Shaitan

New member
На двух грантах 12года и 19г с новья такая хрень была. Помогло заменой датчиков. Цена вопроса 120рублей
 

StaroverovMax

New member
При вкл зажигания лампа должна гореть, а она не горит походу дела, вот и ошибка, датчик применяй, цена 200, пока ездишь к официалам день потеряешь
 

craw1er

New member
Такая же проблема 16 клоп 21 года акпп думаю при следующей замене масла и датчик махнуть кстати какой производитель лучше взять на замену родного датчика?
 
Была ситуация датчик поменял на пробеге 30 000 106 лс 127 мотор
На форуме Лада пишут что
С завода стоит датчик в белом корпусе
Нужно ставить в черном
Типа качественнее
 

Сверху