Гранта ФЛ, 16кл, АМТ. Как-то в конце апреля писал, что высветился у меня значок шестерёнки - "перегрев коробки". Из-за пандемии не смог попасть сразу

mosdiploms

New member
Гранта ФЛ, 16кл, АМТ. Как-то в конце апреля писал, что высветился у меня значок шестерёнки - "перегрев коробки". Из-за пандемии не смог попасть сразу к дилеру. В тот день лампочка погасла. И не было проблем почти месяц или 1000км. И вот утром 28.05 я сажусь в машину, чтобы ехать на работу. Машину на ночь оставлял на ручнике и на скорости, так как стояла на небольшом пригорке. Включаю зажигание, ставлю нейтраль и снова вижу "жёлтую шестерёнку".
Проехав 10км от дома по варшавке скорости перестали включатся - на очередном переключении просто включилась нейтраль и я катился на скорости. После 10ти минут стоянки машина далась завести и включить скорости Короче, с передышками я доехал таки до работы за полтора часа вместо часа. А вечером, так же с передышками, добрался до дилера и сдал машину.
Проблема была в датчике первичного вала. Его почистили и... всё. Работы проведены по гарантии.
Заодно попросил заменить масло в КПП. Лукойл 75w90. Немного меньше стало слышно гул с коробки.
29.05 я уже машину забрал.

t-U6S6I4FKo.jpg
 


Мирон

New member
Спасибо, конечно. Но я лучше правой рукой и левой ногой просто отдохну
 
"Мы, АМТисты,
Народ плечистый.
Нас не заманишь
Коробкой кулисной.
Не совратишь нас
АКППвой...
Устал правой,
Работай левой." (Маяковский)
 

Сверху