Гранта фл 18 года 8 кл Проблема такая,дёргается и троит,горит чек. И зажигание выключаешь и обратно потом включаешь машина нормально работает,потом

Всем привет
Гранта фл 18 года 8 кл
Проблема такая,дёргается и троит,горит чек.
И зажигание выключаешь и обратно потом включаешь машина нормально работает,потом газ в пол давишь так же начинает,может у кого было такое?
 


monokrem

New member
пропуски зажигания, тут несколько вариантов
1)Свечи
2)высоковольтные провода
3)каткушка зажигания
4)проводка
 

ssvapp

New member
Самый дешевый способ, проверяешь ошибки в каком цилиндре пропуски, перекидываешь свечи с рабочего цилиндра, если ошибка меняется, значит свечи, и так аналогично дальше
 
Если катушка тупит то она и на холостом движок троить будет не зависимости газ давишь или нет, я и на 2 катушках до магазина доезжал правда вообще нихера не ехала
 
Смотри. Качает прогу опен диаг. Покупаешь обд этот. Можешь на авито. Потом смотришь в онлайн режиме через прогу какой именно цилиндр троит. И уже от этого пляшешь. Меня кучу раз выручала эта прога, а по другому можно и пол машины поменять.
 

gir71

New member
Она у тебя не троит, а пропуски зажигания идут. Чек перед тем как загорется мигает. А когда уже загорелся, то это значит отключения цилиндра. После того как выключаешь зажигание он сбрасывает ошибку, и дальше по новой. У меня бывало даже не записывал ошибку, приходилось ловить в онлайн режиме.
 

Сверху