Гранта фл 18 года,на дверях начали появляться маленькие точки,как будто ржа,ногтем долго но убираться,что может быть? Неужели пошла ржа? Или может это

balchasch

New member
Гранта фл 18 года,на дверях начали появляться маленькие точки,как будто ржа,ногтем долго но убираться,что может быть? Неужели пошла ржа? Или может это песок с солью прикипел так? Цвет белое облоко
 


nero11

New member
Вкрапления металлические,надо кузов средством от них обработать
 

rdastu

New member
это ржа пошла или что? До лета терпит? Чем обработать? Я из губкой сейчас все убрал без следа
 

sovka

New member
не не. Не помню как средство называется,им обрабатываешь,и если есть частички металла,оно фиолетовым становится и убирает их
 

Mish

New member
нет,они просто к кузову прилипают. У меня как то рядом с приорой кто то болгаркой поработал. Вся бочина в рыжих точках была после дождя. Постепенно всё смылось
 
дай бог) просто катаю редко в основном на ней по селу,пробег там 30 т нет) я уж думал кузов пошол,да слежу ща авто соль смываю,еще грешу на красный песок с химеей,обдали меня может он так прилип,ну убрал,буду надеяться что не проявляться)спасибо
 
цвет то у тебя белый неметаллик, там толщина лкп меньше. А значит любой камешек, частицы соли или даже песок попадая оставляют более глубокий след на кузове. Смыть и стереть можно, но лучше заняться более обстоятельно весной когда будет плюсовая температура.
 

heaDodger

New member
Губкой легко все убрал без следа,это ржа или что было может кто в курсе
 
Хорошо убирает вкрапления металлические, и желтизну от жесткой воды после моек, можно весь кузов обрабатывать. Одного пузырька хватило на весь лифтбек еще немного осталось.

eYeOiFyx6wM.jpg
 
Я пришел к выводу что это старые битумные пятна,они с лета были,их реагенты скорее всего разьели и они стали желтеть,но их легко без следа убрать,ну не мог весь кузов сразу зацвести же
 

Сверху