Гранта фл 19 год. Греются передние тормозные диски. Суппорта,ступичные,колодки,тормозуха всё норм. Для сравнения проверял на другой гранте, вместе

Всем Привет! Гранта фл 19 год. Греются передние тормозные диски. Суппорта,ступичные,колодки,тормозуха всё норм. Для сравнения проверял на другой гранте, вместе ехали одинаково. У неё теплые,а у меня горячие. В чём может быть причина?
 


Проверь задние тормоза нормально ли фунциклируют
Возможно тормозные колодки слишком мягкие, попробуй поставить что твёрже
 

Glivero

New member
Задние на прошлой неделе менялись колодки и цилиндры. Диски греются всё так же.
 
А я дико извиняюсь вы прежде чем с другой грантой сравнивали все факторы учли? Степень износа тормозных механизмов... тип колодок и вид фрикционной накладки? И вообще как было определено что тормоза греются? На ощупь или температуру изменяли? Без претензий просто суть проблемы у вас без правильного подхода измерения
 

Windoz

New member
После чего заметил что греются?? Недавно купил новые суппорта на рабочий УАЗик, работают хорошо но в одну сторону, поршни в новом суппорте не обработанные попались, туда суй обратно ... )) Пришлось со старого цилиндры ставить. Слева от старого))

EjOTpqJmCc0.jpg
 

ShadowBoy

New member
На форуме приороводов как то читал о такой проблеме,написано про неправильно отрегулированной педали тормоза до вакуумного усилителя
 

simuran

New member
Я вот тоже думаю что диски перегреваются у меня, а то менял их 3 месяца назад и опять появилась вибрация при торможении.
 
Вибрации кстати нет. Поставил новые колодки ещё раз проверил суппорта. Теперь покатаюсь посмотрю.
 

antono

New member
Проверял на пустой дороге,при торможении греются. После ехал без тормозов,тормозил коробкой,ручником. Диски холодные были.
 

Сверху